Войти

Как уложить ребёнка?

Что с зубами? У нас был такой период, когда резались моляры- уложить было целой историей, и да, качала, прижимая через истерику, иначе если перегуливала было ещё хуже. Да и спала она в итоге на мне и дневные сны и порой по полночи. Недели 2 такая жесть была, потом все вернулось в норму. Клыки, к слову режутся практически так же

0
12.09.2023
Adanett
Александра, 3 года 9 месяцев Самара

Марья рожу дочку , резцы всё прорезались, моляров пока не видно. Но у неё никогда не видно, пока совсем прорезаться не начнёт. Я думаю, что зубы одна из возможных причин( На сиське полночи висит и ноет, есть такое

0
12.09.2023
Мила
Эмилия, 3 года 7 месяцев Витебск

Может сдвинуть первый сон и тогда останется один

0
12.09.2023
Adanett
Александра, 3 года 9 месяцев Самара

Мила, на первый болен менее стабильно уходит в это время сама.

0
12.09.2023
Мила
Эмилия, 3 года 7 месяцев Витебск

Adanett, сдвиньте

ребенок растет и вб растет

увеличивайте постепенно вб

0
12.09.2023

Слушайте, не нормально - укладывать через силу. Может быть скачок роста, зубы, умелки, миллион всего, может переход на 1 сон. Ничего страшного, если малышка несколько дней - неделю много пободрствует, организм настроится на новый режим) у сына такое переодически бывает, не хочет спать - идём играть и дальше смотрю по состоянию, например пытаюсь через час уложить

0
12.09.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Сдвинуть первый сон, ребёнку много двух снов уже

0
12.09.2023
Adanett
Александра, 3 года 9 месяцев Самара

Aa, на утренний сон она плюс минус сама уходит. Вот сегодня встала в 7, сейчас уснула. Уже начала капризничать, ныть, кидаться игрушками - устала.

0
12.09.2023
Галина
Софья, 10 лет 1 месяцЕвгения, 3 года 5 месяцев Нижний Новгород

Скорее всего пора уже 1 сон делать

0
12.09.2023
Adanett
Александра, 3 года 9 месяцев Самара

Галина, а не рано, год всего? К тому же она явно устаёт, плачет, психует, но не ложится

0
12.09.2023
Галина
Софья, 10 лет 1 месяцЕвгения, 3 года 5 месяцев Нижний Новгород

Adanett, тут все сугубо индивидуально.. смотрите по ребенку.. у многих в год уже 1 сон, а у некоторых до сих пор 3, и никак..как вариант, можно попробовать оставить 2 сна, но перед каждым сном в течении часа спокойные игры, книжки почитать, если любит. Может перевозбуждение, успокоиться деткам трудно

0
12.09.2023
MamaSita
Лиза, 17 лет 7 месяцевОливия, 11 лет 9 месяцевЭмилия, 9 лет 11 месяцевЛев Александрович , 3 года 9 месяцев Владивосток

А может и не мучатьтее и себя?

0
12.09.2023
Adanett
Александра, 3 года 9 месяцев Самара

MamaSita, я бы с удовольствием. Но дочка сама устаёт, в плохом настроении, плачет, психует, но не спит.

0
12.09.2023
Ночной плач Боится спать

Похожие записи