Всем доброго дня.
На днях дочка заболела, сопли, сухой кашель, температуры нет. Ходит в ясли, ушли на больничный.
Вчера были у педиатра, назначения: геделикс сироп, промывание носа, тантум-верде спрей для горла, пить ромашку. В общем, стандартный набор. Всё делаю, но эффекта не вижу, дочка совсем не спит из-за приступов кашля, ночью сегодня кашляла около часа, просыпалась очень часто с плачем, дневной сон поспала сегодня 30 минут🫠 проснулась от кашля и обратно я её уже не смогла уложить. Чем помочь ребенку? У нас есть небулайзер, может какие ингаляции поделать? С физраствором?
Квартиру увлажняю, пить даю часто теплое. Ну что еще сделать.. Так жалко ее. В течение дня нормально себя ведет, бодрая, играется, бегает. Но вот как сон, так начинается этот кашель дикий
Ребенок совсем не спит из-за кашля. Чем помочь?
Да, когда сон кашель почему то усиливается. А какой кашель,сухой лающий или с мокротой? У нас раньше был с мокротой обильной а последние пару раз наоборот лающий сухой. Когда с мокротой я ингалирую 2мл физраствора с пульмикортом 1мл и 10-12 капель беродуала. Сама делаю растворы потому что мног раз вызывали врачей и были у пульмонолога,знаю что если снова вызвать ничего нового не узнаю. Когда кашель сухой только 2кубика физраствора для начала даю чтобы увлажнить, и когда появляется мокрота по схеме выше повторяю всё. Дней 5дышит до 2-3 раза в день и проходит. Если превентивно начать дышать то и температуры получается избежать. Я пишу свой опыт,но вам юы сначала проконсультироваться с врачом другим, может вам дозировки другие будут. Мы тоже так лечились как вы до прошлого февраля когда случился обструктивный бронхит и малыш дышать не мог, очень испугалась,положили в инфекционку,и после этого любая сопля приводила к одышке и высокой температуре.
Ингаляции , кому с пульмикортом , кому с берлдуалом , кому оба сразу, в зависимости от кашля , может к другому педиатру сходить? У меня так до бронхита дошло у Марселя ,а так увлажнитель помогает справится с приступами , если прям перед ним сидеть
SladkayaVi, у меня тоже педиатр сироп назначила и до свидания, а на след день только хуже стало , он кашлял так ,что даже дышать не успевал и скорую пришлось вызвать , лечились в итоге и ингаляциями и антибиотиками , пульмикорт хороший очень , но оценить он ли нужен, только врач сможет
SladkayaVi, вчера перед сном сделала ей ингаляцию с физраствором, проветрила комнату хорошо, прям до холода, и поставила увлажнитель прям к кроватке, еще наклеила пластырь «дыши». Ночью не кашляла! Уж не знаю, помогло ли это всё, или она просто уже выздоравливает)
А спит на спине?
У меня если кашляет именно ночью, то на живот или на бок её поворачиваю. Так приступы меньше случаются.
И без температуры ходим гулять, свежий воздух тоже помогает.
*Евгения*, ночью спит на животе, всё равно кашляет. днем сейчас на боку спала, все 30 минут сна покашливала((
гулять тоже ходим, два раза в день
Как то без назначений применять Пульмикорт и Бородуал не советую, ребенок маленький. Моя кашляет уже второй месяц, в лёгких чисто и аденоиды в порядке, короче ночью именно кашель. Заметила, что помогает проветрить комнату при закашливании, увлажнитель. И кстати, не давайте сироп перед сном, от него может сильнее кашель. Ещё тело надо приподнять, я подушку широкую кладу, чтобы полулежала. Ещё я доктором Мом мажу на горлышко при закашливании и можно спинку, если нет температуры
У нас такая же ситуация, врач прописал ингаляции с физраствором 2 мл 2 раза в день и дренажный массаж
Виктория Мустафина, спасибо) вчера перед сном сделала ей ингаляцию с физраствором, проветрила комнату хорошо, прям до холода, и поставила увлажнитель прям к кроватке. Ночью ребенок не кашлял!
Ингаляции с пульмикортом 2.5 мл на 2 мл физ раствора. Странно, что врач не назначил сразу. Плюс нам еще назначали тонзилгон 10 капель 2 р день
перед сном и в острые приступы просто ингаляции с физраствором, раз небулайзер есть . увлажняют слизистую, немного снимают отек. Я и себе делала, очень облегчает состояние
Мы тоже на больничном, у сына сухой кашель сильный, насморк. Тоже назначили Геделикс нам, уже практически проходит кашель. Плюс делаем ингаляции физраствором и на ночь даю Зодак детский. Увлажнитель воздуха в комнату ставлю на ночь. Обязательно теплое питье, проветривание. Молоко теплое с сливочным маслом хорошо помогает от кашля, правда сынок отказывается такое пить))
У нас так месяц, сейчас помогает только ингаляция на ночь Беродуал и пульмикорт
Странное чувство, у меня есть пульмикорт, но что то побаиваюсь сама