Грипп А у ребенка 2 лет

Лучший ответ

почему сразу антибиотики, организм же вообще ослабнет и сам не сможет бороться с температурой. Вам надо наоборот поднимать его, пить витамины, особенно сейчас Д не хвататет всем. Ну и если это грипп то надо было три дня да понижать и плюс еще пить номидес. Но, но еасли ребенку, то он с года. Вам можно пропить в капсулах, а то грипп сейчас жесткий
30.01.2024
Зарина, сегодня 7-ой день температура до 39,7 поднимается. Мы уже легли в больницу, сделали рентген легких, пока еще непонятно какое будет лечение. Вроде по анализам крови бактериальной инфекции нету, но вы думаете витамины которые мы и так пьем, ему помогут когда он уже лежит как овощ седьмой день?…
30.01.2024
Кровь сдать нужно, возможно,рентген,так можно только гадать, но темпа под 40 на 6 день очень настораживает. Скорее всего, антибиотики понадобятся.
29.01.2024
У нас в декабре был этот грипп. У старшего ребёнка 3.7 возраст 6 дней была высокая трудносбиваемая температура. Затем спала и больше не поднималась. Кашель был, но лёгкие были чистые. Обошлись без АБ. У младшего 7 месяцев 3 дня была высокая температура, затем 1 день почти не было температуры, затем как у вас поднялась. Была ещё 2 дня и потом сама снизилась. Кашель тоже сильный был, но хрипов не было. Также обошлись без АБ. Но на 5-ый день болезни сдавали кровь и там врач сказала ничего критичного, просто вирусная инфекция.
29.01.2024
При гриппе температура может сохранятся до 7-10 дней. Решение о антибактериальной терапии должно приниматься не на основании количества дней температуры. Необходим осмотр педиатра, клинический анализ крови, анализ крови на с-реактивный белок, общий анализ мочи и осмотр лор врача, для того что бы не пропустить осложнения. И уже если будут выявлены признаки бактериальных осложнений решать вопрос об приеме антибиотика
29.01.2024
При нем до недели температура норма, он даёт вираж подъема t, кровь сдайте с C реактивным белком и лейкоцитарной формулой.
29.01.2024
Кристина, мы сдавали на второй день болезни, кровь и на грипп анализ. Нужно повторно сдать? И что означает вираж? Тоесь это может быть нормой что один день температура была по ниже и потом опять так полнялась?
29.01.2024
alisa alisa, на 2 день на будущее не сдавайте, это бесполезно. Не ранее 5 го.Да повторно и более широкий анализ, современный врач и сам назначит .
29.01.2024
Кристина, я не знаю каким врачам верить. Наш семейный вирусы антибиотиками лечит, мы ездим уже в частную скорую при таких случаях. Там по правилам сразу анализы сдаёшь. Сейчас не знаю что делать потому что не хочу травить в очередной раз ребенка, но и мучать его не могу…..
29.01.2024
alisa alisa, Грипп даёт у малышни осложнение в виде отитов, пневмонии(не у всех естественно).Если кашля нет и уши ок, то думаю все хорошо.Врач осмотрит.Если плачет при сдаче крови, то да жалко нервировать.Грипп этот бородатый конечно, мой болел 5 лет назад перед нг, эта температура -испытание нервов матери. Если нет осложнения, то антибиотики вирус не лечат, более того ранний приём их на фоне температуры дают осложнения...Организм наш интересная вещь.
29.01.2024
Кристина, про испытние для матери это точно…нервы уже сдают.(( Кашель у него есть достаточно сильный приступообразный, но не частый. Под утро, или перед тем как уснуть чаще всего… Пойдем к врачу и уже посмотрим…спасибо за ответ🙏🏻
29.01.2024
Ангина у ребенка 5 дней высокая температура