Войти

Ребенок мало спит в 2,8

Единственный способ- раньше укладывать в ночь. У меня сын все равно просыпался и просыпается около 7, во сколько бы ни положили. Укладывайте в ночь через 12-13 часов после подъёма, перед сном обязательно спокойное бодрствование. Следите, чтобы ребенок не перевозбуждался перед сном. После отказа от дневного сна укладывали в 19-20. Сейчас засыпает максимум в 21, но ему уже 5.

0
28.03.2024
Мама дочи
Морковка, 5 лет Москва

СовсемКукус, сейчас встаём в 6-6:20, ложимся 20:30. Дольше не спит,а вот если я начинаю двигать укладывание на раньше или позже,то просыпается ночью и по 3 часа гуляет. Я незнаю чем это объяснить,но только когда именно в это время ложиться,то хотя бы спит всю ночь.

0
28.03.2024

Белка, попробуйте укладывать раньше на чуть-чуть, например на 15 минут сдвигать пораньше укладывание раз в 3-5 дней. Или пробуйте вернуть дневной сон или хотя бы отдых, без сна, в дневное время. Продлить сон с утра мне никогда не удавалось.

0
28.03.2024

Ну ладно придумывать))). Вы не высыпаетесь. Ясное дела вы сами в 20:30 не ложитесь спать. А встаете в 6. Если вашего ребенка ничего не беспокоит, это ее режим и ей нормально. 10 часов это прекрасно для трех лет.

0
28.03.2024

Мама ангелочка и дочек, все у вашего ребёнка отлично

Изображение

0
28.03.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Иногда пр4длогать дневной сон или просто полежать.

У меня дочь вместе с дневным спит 10-11.

0
28.03.2024
Рано утром ходит по большому ночные истерики в 2 года

Похожие записи