Войти

Как часто у ваших детей температура??

Это лучше. У моей температура только когда жёсткая бактерия какая-то.

А вся вирусня недели две минимум лечится, но без температуры. Лучше б температура пару дней была, но вылечились бы за неделю-полторы от тех же соплей
0
21.04.2024
Анастасия
Юрий, 6 лет 10 месяцевСофия, 3 года 8 месяцев Волжский
Катерина Серебряная, вот кстати да. С температурой болезнь проходит быстрее я заметила! Старший уже стал реже температурить и болеет долго
0
21.04.2024
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург
Катерина Серебряная, нифига не лучше. Температура далеко не залог быстрого выздоровления. Моя младшая и с температурой по две недели болеет и в итоге только на антибиотиках получается выплыть. Начинается также с вируса, потом вместо выздоровления бактериальной присоединение. А кашель и сопли и по месяцу могут быть уже после падения температуры. А сама я болею без температуры. И обычно выздоравливаю за 3 дня. Так что по мне так ничего хорошего в температуре нет, когда повышается постоянно под 40, это напрягает гораздо больше чем кашель и сопли
0
21.04.2024
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Надежда, а вы не сбиваете температуру?
0
21.04.2024
Анастасия
Юрий, 6 лет 10 месяцевСофия, 3 года 8 месяцев Волжский
Надежда, ну себя и ребенка точно сравнивать не надо) взрослые болеют по другому и намного реже.
Ну вот мнения разные конечно. А мне врач говорит что с температура признак того что иммунитет работает
0
21.04.2024
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург
Анастасия , сбиваю конечно, но не всегда сбивается, и жаропонижающее можно принимать только через определенное количество часов, а температура часто возвращается раньше, чем это количество часов проходит.
0
21.04.2024
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург
Анастасия , иммунитет, если он есть, в любом случае работает, но если уж ОРВИ у детей, то я предпочитаю, когда без температуры. Не заметила, чтобы без нее дольше болели. Скорее наоборот: если подъемы под 40 (а у нас, если температура, то как правило выше 39), то высока вероятность, что надолго и возможно без антибиотиков не обойтись. Без температуры пару дней посопливят и покашляют и выздоравливают
0
21.04.2024

Непредсказуемо,то болеет почти без температуры. То вот прошедшей осенью все вирусы шли с высокой темпераиурой как никогда.

0
21.04.2024
Анастасия
Юрий, 6 лет 10 месяцевСофия, 3 года 8 месяцев Волжский
Анна Нартова, тоже всю зиму с температурой так еще и вирусы адские какие то, по недели -две
0
21.04.2024
Анастасия , не, у нас неделя и норм в принципе. Но да, все ОРВИ с температурой 39+ и по несколько дней. Благо таких 3 или 4 всего, но...В прошлые года редко чуть выше 38 поднималась, а если 39, то на пару часов и всё.

Врач сказала, что вот просто в этом году такие вирусы пришли))
0
21.04.2024
Анастасия
Юрий, 6 лет 10 месяцевСофия, 3 года 8 месяцев Волжский
Анна Нартова, да да, в те года так жестко не было
0
21.04.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Да по-разному. В целом, наверное, 2-3 раза в год. Хотя вот мелкий последний раз с темной болел в октябре 2022. Остальное просто сопли ттт

0
21.04.2024
Анастасия
Юрий, 6 лет 10 месяцевСофия, 3 года 8 месяцев Волжский
Анастасия, у меня старший тоже реже стал болеть с температурой с взрослением
0
21.04.2024
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Норма - болеть с высокой температурой дня на три, ну пять. Болеть всегда без температуры - приводит к хронической персистенции инфекции. Затяжная темпа - либо повреждение температурных центров в цнс, что бывает, либо что-то проблемное.

0
21.04.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

У старшего температура была 1 раз в 7 месяцев где-то. Младшая пока ни разу

0
21.04.2024
Анастасия
Юрий, 6 лет 10 месяцевСофия, 3 года 8 месяцев Волжский
ViksikKash , у меня когда сын один еще был и не ходил в сад болел всего один раз и без температуры. Младшая уже постоянно от старшего с 3 месяцев
Пошла в садик и болеет реже, чем сын когда пошел
0
21.04.2024
Интервал между препаратами Гипотермия от нимулида

Похожие записи