Войти

У 4 окулистов разные результаты зрения

Ответ врача

Мама девочки (5 лет) Москва

Возрастная норма дальнозоркости у ребенка в 1 год составляет +2,5 дптр, в 2 года - +2 дптр, а в 3 года - +1,5 дптр у вашего ребёнка в год +4.0/+3.5 и косоглазие.

0
24.04.2024
Мама девочки (5 лет) Москва

Здравствуйте, оценка рефракции судиться только на широкий зрачок и желательно методом скиаскопии, у вас есть полные осмотры на руках, приложите пожалуйста. Ребёнку смотрели на узкий зрачок или широкий?

0
24.04.2024
Мама мальчика (3 года)
Анастасия Головина, да глазки закапывали и после уже смотрели, просто поражает разница в полторы диоптрии за 10 дней
Изображение
Изображение
0
24.04.2024
Мама девочки (5 лет) Москва
Юлия Сидорова, а второй приём тоже скиаскопия была сделана или рефракция апределялась аппаратом? Я верю второму осмотру, т. Как рефракция зависит ещё от капель, тут был тропикамид 0.5, смотрите +4.0/+3.5 в год не норма, здесь надо думать о назначение очков, в противном случае получим в 1,5 Года амблиопию и косоглазие станет больше. Есть ещё клиники за 3 мнение?

0
24.04.2024
Мама мальчика (3 года)
Анастасия Головина, спасибо, обязательно схожу еще за мнениями
0
24.04.2024
Мама девочки (5 лет) Москва
Юлия Сидорова, пожалуйста, как сходите напишите
0
24.04.2024

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Москва

Возрастная норма дальнозоркости у ребенка в 1 год составляет +2,5 дптр, в 2 года - +2 дптр, а в 3 года - +1,5 дптр у вашего ребёнка в год +4.0/+3.5 и косоглазие.

0
24.04.2024
Омск

Ребенок рождается с дальнозоркостью 🤔. Потом постепенно всё нормализуется, но не у всех 🤷‍♀. У кого-то остается дальнозоркость🤔

0
24.04.2024
Мама мальчика (3 года)
ната, я понимаю но не с разницей несколько недель результат в 1,5 диоптрий
0
24.04.2024
Омск
Юлия Сидорова, это зависит как ребенок растет и развивается 🤔
0
24.04.2024
Омск

Во всяком случае так объясняли мне на счет младшей дочери 🤷‍♀. У нас сейчас +0.75 +0.5

0
24.04.2024
Мама девочки (5 лет) Москва
ната, риск развития близорукости где 70%,если эти цифры на широкий зрачок
0
24.04.2024
Омск
Анастасия Головина, у нас на широкий зрачок и возраст на уже 14-15л
0
24.04.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово

Ребенок рождается с дальнозоркостью, постепенно она проходит. Запас + обязательно должен быть. У среднего сына в месяц был 0. Сказали готовиться после 3 лет носить очки😔

0
24.04.2024
Чем заменить капли тобрекс? Смешанный астигматизм в 2,5 года.

Похожие записи