Здравствуйте девочки, прибываю в шоке, ситуация такая у ребенка в 6 месяцев намерили дальнозоркость 4,5 диоптрии, затем мы пошли в 11 месяцев микрохирургию глаза там сказали что сейчас 3,75, через две недели пошли к другому окулисту в частную клинику она сказала что зрение 3-3,5 не больше, на медосмотре в один годик,окулист в поликлинике намерил 4, через неделю пошли в лучшую клинику города он сказал что вам намерили какие 4, у ребенка физиологическая дальнозоркость 2,5. Никогда не думала что измерения окулистов может разниться на столько диоптрий, прочитала что максимум на 0,25. У кого так было, подскажите как же узнать истинный результат, ведь если дальнозоркость 4 это уже нужно лечить. Очень противоречивые результаты замера зрения с разницей в две недели, причем все эти врачи говорят что профессионалы стаж несколько десятилетий, уже не знаю кому доверять
Мама мальчика (1 год)
У 4 окулистов разные результаты зрения
Ответ врача
Мама девочки (5 лет)
Москва
Здравствуйте, оценка рефракции судиться только на широкий зрачок и желательно методом скиаскопии, у вас есть полные осмотры на руках, приложите пожалуйста. Ребёнку смотрели на узкий зрачок или широкий?
0
24.04.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Анастасия Головина, да глазки закапывали и после уже смотрели, просто поражает разница в полторы диоптрии за 10 дней


0
24.04.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Юлия Сидорова, а второй приём тоже скиаскопия была сделана или рефракция апределялась аппаратом? Я верю второму осмотру, т. Как рефракция зависит ещё от капель, тут был тропикамид 0.5, смотрите +4.0/+3.5 в год не норма, здесь надо думать о назначение очков, в противном случае получим в 1,5 Года амблиопию и косоглазие станет больше. Есть ещё клиники за 3 мнение?
0
24.04.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Анастасия Головина, спасибо, обязательно схожу еще за мнениями
0
24.04.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Юлия Сидорова, пожалуйста, как сходите напишите
0
24.04.2024
Ответить
Лучший ответ
Мама девочки (5 лет)
Москва
Возрастная норма дальнозоркости у ребенка в 1 год составляет +2,5 дптр, в 2 года - +2 дптр, а в 3 года - +1,5 дптр у вашего ребёнка в год +4.0/+3.5 и косоглазие.
0
24.04.2024
Ответить
Омск
Ребенок рождается с дальнозоркостью 🤔. Потом постепенно всё нормализуется, но не у всех 🤷♀. У кого-то остается дальнозоркость🤔
0
24.04.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
ната, я понимаю но не с разницей несколько недель результат в 1,5 диоптрий
0
24.04.2024
Ответить
Омск
Во всяком случае так объясняли мне на счет младшей дочери 🤷♀. У нас сейчас +0.75 +0.5
0
24.04.2024
Ответить
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года)
Кемерово
Ребенок рождается с дальнозоркостью, постепенно она проходит. Запас + обязательно должен быть. У среднего сына в месяц был 0. Сказали готовиться после 3 лет носить очки😔
0
24.04.2024
Ответить
Возрастная норма дальнозоркости у ребенка в 1 год составляет +2,5 дптр, в 2 года - +2 дптр, а в 3 года - +1,5 дптр у вашего ребёнка в год +4.0/+3.5 и косоглазие.