Мамы, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите, какие схемы лечения у вас были? Вчера делали эндоскопию аденоиды 3 стадии, также в носу гной, врач взял посев, лечение антибиотиками но после результата посева, пока только промывать и назонекс. Подскажите какие схемы лечения вам выписывали? Прочитала что нужен антибиотик широкого спектра действия, полидекса/изофра мимо, так ли это?
Мама мальчика (2 года)
Москва
Гнойный аденоидид
Мама двоих (9 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Нужен антибиотик внутрь, не понятно зачем ждать посев, он до 10 дней делается. Обычно назначают Супракс ( или аналоги из этой группы). Назонекс кстати противопоказан при инфекционных процессах в носу
0
25.04.2024
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Странное чувство, ну так врач сказал что вместе с посевом еще взяли посмотрят на восприимчивость к антибиотику, что не каждый может быть эффективным… я как то не сильна в этом вопросе🙈 начиталась этих интернетов уже 🤦🏻♀️
0
25.04.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Омск
Влада, ну это же хорошо , что на чувствительность к аньибиотикам будут смотреть. Назонекс хороший препарат , его назначают не только при аллергии , но и при гайморитах, синуситах. Промывание обязательно. Мы пользовались долфин бутылкой столкьо вымывает 🤯🤯🤯но деть конечно может сопротивляться
0
30.04.2024
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Мария, да мы тоже моем нос, от долфина он сильно орет, есть шприц с насадкой для носа от него не орет вымывается ужас что 🙈
Антибиотик назначили, лечимся
0
01.05.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Омск
Влада, скорейшего выздоровления Мишане!!!
0
02.05.2024
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Антибиотик внутрь, и да, широкого спектра
0
25.04.2024
Ответить