Войти
Мама девочки (1 год) Красноярск

Чистка зубов 🦷 1,4 года у стоматолога

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ходим примерно раз в квартал начиная с года, с чисткой первый год было как повезёт: то под мультики, то во сне, после 2х стала уже сама рот открывать. Сейчас чищу то пастой со фтором, то Интеллиджент, она вроде помогает убрать налёт в домашних условиях. Не знаю, с чем связано, но последние два раза у стоматолога чистка не требовалась

0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
In_the_dream, спасибо, сейчас посмотрю.
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
In_the_dream, а как саму чистку ребенок переносит? Просто я пока не понимаю сам процесс🤷🏻‍♀️
0
18.05.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
яна, спокойно, ей то механически чистили, то машинкой
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
In_the_dream, спасибо.
0
18.05.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
яна,
Изображение
Изображение
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
In_the_dream, молодец ✊🏽 така))) моя конечно юла еще та😹 сходим на осмотр в любом случае, а там по обстоятельствам.
0
18.05.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
яна, насколько я помню, один раз она точно не дала ничего делать, врач просто бегло посмотрела, что кариеса нет. А так вообще весь процесс достаточно долгий, ребенку дают обвыкнуться, все показывают, моя сейчас уже с удовольствием ходит
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
In_the_dream, супер, что у ребенка такой сейчас настрой в кресле, главное как и везде найти своего доктора))
0
18.05.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
яна, да, я это к тому, что Вы будьте готовы к любым вариантам, но даже если сразу не дастся ребёнок, то ничего страшного, важно просто регулярно ходить, чтоб ребёнок привык.
А ещё, кстати, нашей дочери хорошо помогла книга про Конни и зубного врача
0
19.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
In_the_dream, хорошо, спасибо вам большое, я посмотрю))
0
19.05.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
яна, процесс как и у вразслых. Сел, открывают рот.
Врач берет наконечник, с щеткой, наносит на зубы пасту, и на маленькой скорости чистит зубы круговыми движениями, заходя со всех сторон ( снаружи, внутри, рещущий край, жевательные поверхности)
Потом смывают водой, собирают отсосом.
Что нужно.
Чтобы ребёнок сидел спокойно , открывал хорошо рот, не плакал, не кричал.
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Zima, спасибо большое за ответ, ну если не на чистку так на адаптацию сходим и на осмотр, а на месте решим, если спокойно среагирует может и попробуем, если скандал, однозначно нет.
0
18.05.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
яна, конечно. Пробуйте.
Осмотр тоже нужен.
Потихоньку привыкнет, глядишь и чистить будет давать.
0
18.05.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

С 3 обычно пытаются чистить. В клиниках. В кресле.

Паста и щётка механическая. У стоматолога.
Конечно никакого аэфрло.
В 1,4 это очень очень рано.
Домашней гигиены утром и вечером вполне достаточно.
Это только создаст стресс ребенку
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Zima, кто то пишет ходит с года на осмотры, может они смотрят состояние зубок и уже на основании осмотра🤷🏻‍♀️ вообще клиника хорошая, запись плотная у них, и доктор тоже понравилась, заеду еще куда нибудь.
0
18.05.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
яна, можете попробовать.
Но и сами вы можете прекрасно мануально справится.
Щетки хорошие детские фирмы курапрокс.
Итпасты у них хорошие. Пасты нужны в основном со фтором
Просто по своему опыту , если ребенок не дает чистить родителям толком, то в кресле он так же рот открывает очень неохотно.
Можете попробовать конечно, но я считаю 8 зубов на чистку это развод.
Это 4 сверху, 4 снизу. Фронт.
Можно самим чистить под мультики и уговоры
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Zima, да, я знаю про купоракс спасибо, вот у меня тоже есть сомнения, поэтому решили посоветоваться на ББ, спасибо.
0
18.05.2024
Мама двоих (1 год, 16 лет) Евпатория

А у вас кариес? Молочные зубы и такие заморочки...

Мы не делали чистку. Зубы чистили систематически обычной пастой с щёткой, которая не травмирует десна. Посещали стоматолога для обычного осмотра. А вырывали когда надо было или полезли акульи зубки.
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Иришка, ну просто есть пример уже в 2,5 года 12 зубов лечили у подруги ребенку, не хочу просто так же.. думаю как избежать.
0
18.05.2024
Мама двоих (1 год, 16 лет) Евпатория
яна, это у подруги. У вас с зубами какие проблемы? Нет их? Не заморачивайтесь. Контролируйте и все. Молочные зубы выпадут. Будет кариес - удалили.
А вот когда уже нормальные полезут, тут можно и тщательно проконтролировать.
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Иришка, пока вроде нормально 🙂
0
18.05.2024
Мама мальчика (3 года) Тула

В таком возрасте провести проф гигиену практически невозможно.

0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Евгения, у подруги просто у ребенка в 2,5 года 12 зубов с кариесом, лечение 150 вышло, я вот думаю просто чтобы так не влететь. А так тоже не представляю как таким мелким они чистки делают🤷🏻‍♀️
0
18.05.2024
Мама мальчика (3 года) Тула
яна, профгигиена не спасает от кариеса))) это всего лишь снятие зубного налета, который нужно поддерживать и так каждый день. Пользуйтесь tooth mousse. На вб продаются сладости с ксилитом-тоже пользуйтесь этим. А на возникновение кариеса влияет куча условий, сравнивать с ребенком подруги бесполезно. Я миллион раз видела людей, которые плохо чистят зубы и у них нет кариеса. И так же видела, кто следит за зубами и постоянно лечит… кариесрезистентность у всех разная
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Евгения, думаете развод на денежки?
0
18.05.2024
Мама мальчика (3 года) Тула
яна, причем тут развод не развод. Ребенка придется держать, чтобы «почистить» кое-как. Когда реальный кариес придет, вы уже ребенка не затащите к стоматологу, будете под наркозом лечить потом 🤷‍♀️
0
18.05.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва

Эти чистки чисто - привыкание к стоматологу и осмотр. Ну и если вы не дочищаете дома. Редко кто морочится.

0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Жанна, она верхние не дает чистить, низ прочищаю хорошо. Ну и да, адаптация.
0
18.05.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
яна, ну если вам не дает, то представьте даст ли врачу)??
Залезть зеркалом, наконечником с щеткой хотя бы...слюноотсосом.
Да ну.
Я считаю это лишний себе геморрой.
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Zima, насколько я поняла деткам по другому делают, нужно узнать процесс.
0
18.05.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
яна, как по другому)??
Тоже самое.
Щётка + механика наконечник. Плюс паста на зубы, и чистят. Смывают водой собирают отсосом.
Не ну может под седацией чистят, ну это вообще бред тогда.
0
18.05.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Мы доче дома чистим силиконовой щеткой,нам 8 месяцев, у нас пока 2 зубика. Не вижу смысла вести на проф чистку.

А с сыном вообще зубки года в 1,5 только чистить начали (тогда ещё не знала, что можно уже с первых зубов начинать))
Однако вообще никаких проблем с зубами не было и нет)
0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Алёна Хаустова, силиконовая вроде не снимает налет, у нас обычная детская щетка Рокс.
0
18.05.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
яна, у нас тоже щётка от рокс есть, пробовали ею, но десенкам больно, травмирует, врач посоветовала силиконовую пока что
0
18.05.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Это больше как адаптация, а не чистка. Даст почистить - хорошо, не даст - ну и ладно, чуть попозже можно попробовать еще

0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Татьяна, да сейчас на самом деле методов куча, как я поняла, может там просто нанесение будет средства для укрепления эмали, я еще перезвоню уточню этот момент. А насчет адаптации, это конечно хорошо.
0
18.05.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
яна, я просто к тому, что не переживайте, как оно все пройдет. Не даст почистить и ладно. Если лечить нечего, то все хорошо.
0
18.05.2024
Мама двоих (6 лет, 4 года), планирую беременность Иркутск

Мою дочь два стоматолога отказались брать на чистку в 4 то года, мол рано 😁 один сказал в 5 лет прийти, второй вообще сказал до смены зубов ждать как минимум. И это при том, что показания к чистке есть - у дочери налет Пристли, но стоматологи проблемы не видят, зубы в очень хорошем состоянии были несмотря на налет. Пс: у нас "карательная" ежедневная гигиена, от которой откосить невозможно 😁

0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Ярослава, видите все по разному, некоторые пишут прям с годика ходят🤷🏻‍♀️ так что на осмотр в любом случае пойдем.
0
18.05.2024
Мама девочки (4 года) Киев

Дочке 2,4, чистим зубки дома утром и вечером. К стоматологу не вижу смысла идти пока. Зубки беленькие, красивые, налета и камней нет.

0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Julia Tim, думаете разводняк😅? И на осмотры не ходите?
0
18.05.2024
Мама девочки (4 года) Киев
яна, к стоматологу ни разу не ходили. Педиатр смотрела на зубки в полтора года.
0
18.05.2024
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Мне кажется, что вас просто разводят на деньги.

0
18.05.2024
Мама мальчика (4 года) Красноярск

Мы ходили. Почистили со второго раза. Но необходимо искать врача, который именно работает с такими малышами и найдёт подход. А не тупо агрессивно в рот полезет, был и такой опыт у нас

0
18.05.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Евгения, там хороший доктор, сходим попробуем) просто у нас проблема почистить верхние, чищу как могу.
0
18.05.2024
Рвота на зубы Абразивная паста для Зубов детская

Похожие записи