Дамы, чем заживляете? Ребёнку год, упала, теперь на лбу шишак с ссадиной и царапина неприятная на лице, горе мне, горе((
Ссадины, шишки, царапины, синяки мать их!
Лучший ответ
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Орел
Чтобы шишка не была большой,сразу после удара холод прикладываю. Если ссадина-перекисью промыла, банеоцином присыпала (недавно узнала,что ещё мазь есть,но еще не пользовалась),если что-то посерьёзнее,то зелёнкой обрабатываю))
0
30.05.2024
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года)
Москва
Если садины на локтях, коленях перекисью. Шишки ничем. Само пройдет
0
30.05.2024
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет)
Москва
К шишке сразу холодное - я фасоль прикладываю, она у меня всегда в морозилке хранится., ну и ссадина если глубокая, то лучше всего зелёнкой, а если прям слегка, то перекисью и все..
0
30.05.2024
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Минск
Им в таком возрасте ничем особо и не намажешь. Я Бепантеном мазала. Еще говорят, можно намазать хозяйственным мылом, но я не пробовала
0
30.05.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Екатеринбург
Ссадины, царапины, ранки Бетадином или хлоргексидином. Зависит от характера повреждения
0
30.05.2024
Ответить
Мама троих (7 лет, 3 года, 9 месяцев)
Москва
Всё мажу кремом "Заживайка")
0
30.05.2024
Ответить
Мы вчера пикировали с дивана в дубовый паркет лбом. На этот раз лбом! 🤦♀️ В этот раз уже в больницу не поехала. Намазала троксевазином и приложила креветки из морозилки. Прошлый раз были пельмени. Нейрохирург в травме похвалил пельмени, думаю креветки тоже свою цену отработали. 😅