Войти

Аллергия на коровье молоко

в почти 2 год на ГВ , если девочка ест практически все продукты , то даже и смысла нет в грудном вскармливании , и думаю,что обсыпает ее на черешню, если не наблюдалось аллергии до этого на молоко

0
04.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Кашарина Людмила, давайте не будем поднимать тему про ГВ, не в этом суть поста. Про черешню спасибо
0
04.06.2024
Мария
Лапушка, 4 года Москва
Кашарина Людмила, с чего вы решили, что нет смысла в гв? ВОЗ рекомендует кормить до 2х лет.
0
04.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Мария, это бесполезный разговор. Даже не начинайте, кто так написал, уже все о себе рассказал, смысла переубеждать нет
0
04.06.2024
Мария
Лапушка, 4 года Москва
Ксения, соглашусь, продолжать не буду)) прочитала ваш комментарий выше про прививки... возможно не совпадение. Я дочери до года вообще прививки не ставила и кожа была хорошая. После года поставила пентаксим и сразу же после него дочь покрылась большими красными пятнами. И до сих пор мучаемся с этим АД
0
04.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Мария, полностью аналогично!
0
05.06.2024
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Моему 1,4 пьёт с недавнего времени только агуша с мк 0.2,но не каждый день,норм.Попробуйте исключением вычислить, аллергия ведь накопительно может выскочить, в совокупности. Мой тоже у всех все надо, орёт, требует, сыпь по телу точечно, не пойму на что, как хомяк всё в рот.

0
04.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Елена, ага, очень сложно не давать, когда все вокруг едят🤦она ещё постоянно сама везде лезет, находит, если плохо положили дети или муж
0
04.06.2024
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва
Ксения, наш постоянно на посту по кухонному уголку🤣, вечно голодный хомяк))). Залазит, слазит, шкафы открывает, стул конечно не соображает, но где может, то обязательно будет)))).
0
04.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Елена, скоро и до стула время дойдёт! Даша эти стулья по всей квартире тягает, у нас тут квартира с открытым балконом с видом на море, мы нафиг все по закрывали, ключи спрятали, потому что 4й этаж и она везде со стулом или табуреткой ходит, запасной Даши у нас нет. А так здорово было бы посидеть на этом балконе вечером, но увы🤷
0
04.06.2024
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва
Ксения, я так тоже говорю, что запасных детей нет🤣. Да, окна только кверху на гребёнку, это железное правило на любом этаже, балконные аналогично. Я за безопасность. Шустрый, который 4летка тот ещё и идейный до ужаса, глаз да глаз вообщем.
0
04.06.2024
Лина
Сын, 4 года Воронеж

У сына АтД и есть взаимосвязь между высыпаниями и БКМ. Аллергопробы (педиатрическая панель) сдавали, результат на все 0.00, но реакция есть, и не отрицаю связь с молоком даже при 0. Молоко в чистом виде не пьет, я если честно и не давала даже еще. Четко прослеживается реакция от творожков. На сыр и сливочное масло нет реакции, как и на разбавленное молоко в каше.

Изначально еще реакция была на яйца, сейчас прошла.
Как вариант молоко можно прокипятить и смотреть на реакцию
0
13.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Лина, да, тоже думаю, что на молоко. Спасибо!
0
13.06.2024
Navvinka
Витаминка, 10 лет 9 месяцевСладкий персик, 9 лет 2 месяцаБусинка, 7 лет 7 месяцевПупсяндр, 1 год 10 месяцев Москва

У сына непереносимость белка коровьего молока была с 1,5 лет примерно + аллергию выявили на говядину, куриный белок, курицу и что-то ещё. Аллерголог нам вообще запретил в любом виде, даже козье молоко, творог, сыры употреблять. Строго соблюдали диету. Вся семья перешла на растительное молоко, чтобы не провоцировать сына. Из сыра ему давала только тофу, чтобы хоть какую-то альтернативу найти. Вместо курицы индейка, кролик. Всё заменяла. Как изменили рацион, полностью ушел АД. В 6 лет эти аллергены ушли. По анализам всегда были высокие показали IgE (400-200-160, сейчас 30)

0
04.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Navvinka, а до 1,5 лет все нормально было? Насколько сильные высыпания были у сына? Вот знаете, хотите верить, хотите нет, возможно, это совпадение, но АД у неё резко усилился, когда я стала ставить ей прививки (ставить начала с февраля, с её 1,5 лет), и если до этого АД проявлялся как небольшие участки кожи, то зимой после прививок прям пошли большие красные пяина на руках, на спине, хотя рацион какой был, такой и остался. Потом это все прошло, на море сейчас кожа хорошая, АД нет, но вот стала подсыпать
0
04.06.2024
Navvinka
Витаминка, 10 лет 9 месяцевСладкий персик, 9 лет 2 месяцаБусинка, 7 лет 7 месяцевПупсяндр, 1 год 10 месяцев Москва
Ксения, у нас вся эта канитель с аллергией началась четко после того, как стали давать Агушу, видимо аллерген накапливался и сначала до года никак себя не проявлял, а вот потом АД в полной мере проявился. У нас с прививками никак не связано. Тк я ставила только в рд бцж и гепатит, а потом только ближе к 2 примерно акдс.
0
04.06.2024

А нельзя на алергопробу сходить? Если уже ясно, что склонна к алергиям, то думаю стоит сразу выяснить, на что есть а на что нет :)

0
04.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Дарья Хаарман, как вариант, но на что-то конкретно сдавать? Муж аллергик, но у него аллергии по типу на перхоть коня и ещё какие-то такие же редкие вещи) по факту в итоге все перерос
0
05.06.2024
Ксения, у нас алергопробу там на самые распространенные аллергены на все вроде бы... Мы на днях пойдем с Озькой, расскажу как делают у нас... Да, многие перерастаются, но пока не переросла нужно же наверное знать, на что... Хотя не знаю, может если в совсем небольших количествах есть то, на что высыпает, то быстрее перерастет? Правда не знаю :)
0
05.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Дарья Хаарман, вот и я не знаю, в моей в семье аллергиков не было, старшие не аллергичные. У Озни тоже есть аллергия? Когда появилась? Он же вроде большой или в этом возрасте тоже может начаться? Напиши потом. Я думаю, что тоже можем пойти и сдать, это не проблема, главное понимать, что сдавать. Всё - таки наверное надо сначала тогда к врачу, чтобы написал какие анализы сдать
0
05.06.2024
Мама Медведица
Хитрый жук, 10 лет 9 месяцевМоя крошечка, 3 года 10 месяцев Севастополь

Может банальная потничка? Кипяти молоко перед употреблением. Это имеет значение. При кипячении разрушается белок бычий сывороточный альбумин

0
06.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Мама Медведица, точно нет, она чешется
0
06.06.2024
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

У меня не склонный к аллергии ребёнок, но до сих пор, если переизбыток молока за день (2 стакана), могут покраснеть щеки. Маленький был, достаточно было и стакана, а если немного, то реакции не было. Так что вполне возможно, что на молоко реакция. На черешню, вроде, редко бывает аллергия.

0
04.06.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Мария, спасибо за ваш опыт. На черешню, думаю, что не на саму черешню, а чем они её обрабатывают, чтобы она подольше не портилась. Ребёнок у меня лакмусовая бумажка экологичности любого продукта,по ней можно ориентироваться, насколько продукт "чист". До года также было:стоит мне съесть что-то вредное, её тут же подсыпит. То есть реагирует именно на химию и добавки в продуктах. Черешню конечно мою, но скорее всего я полностью не смываю, чем её обрабатывают
0
04.06.2024
Укусы мошек Крапивница или мононуклеоз?

Похожие записи