Войти

Воспаление околоногтевого валика

Лучший ответ

Мама двоих (18 лет, 6 лет) Москва

Дочь грызла ногти и у нее все детство была такая проблема. Вот как мы лечились (это не самодеятельность, а рекомендация детского хирурга): теплая ванночка со слабым раствором марганцовки - вымачивать палец минут 10, затем стерильную марлевую салфетку намочить в спиртовом растворе хлорофилипта, на нее же нанести мазь левомеколь и замотать на палец. Такие вымачивания с компрессами делать 2 раза в день. Палец от марганцовки покоричневеет, это не страшно.

0
07.06.2024
Краснодар
Оксана Виноградова, спасибо большое, не факт, что он высидит десять минут с пальцем в марганцовке, но попробовать стоит) хлорофиллипт тоже попробуем
0
07.06.2024
Краснодар
Оксана Виноградова, а вообще долго у нее такие воспаления проходили? Беспокоит, что уже несколько дней припухлось сохраняется. У знакомых так было, закончилось удалением ногтя, хотя они и левомеколь прикладывали, и вишневского, и банеоцин((
0
07.06.2024
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Москва
Екатерина, по разному. Зависит, видимо, от глубины гнойного процесса. Чаще всего с процедурами проходило за 2-3 дня. Но бывало и такое, что не помогало и приходилось вскрывать🙁
0
07.06.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

Банеоцин порошок вам в помощь) обычно за один день проходит

0
07.06.2024
Краснодар
Виктория, эх, вот накладываю мазь банеоцин - состав тот же, что и у порошка, а результата положительного не наблюдаю((
0
07.06.2024
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Ванночки с марганцовкой,левомеколь, масло чайного дерева

0
07.06.2024
Слезает кожа на пальцах ног Что это такое?

Похожие записи