Войти

Кто как лечит аденоиды?

Мама четырех (от 1 год до 10 лет) Москва

Если увлажнять, то просто морской водичкой. Если лечить, то курсами назначают назонекс поголовно. Нам не помог от слова совсем. Только перерос сын по возрасту и стал меньше болеть. Единственное, что помогло сдерживать разрастание лимфоидной ткани, укрепление иммунитета, забрала на год из сада в 2,9 и гомеопатия. Хотя я больше думаю, что это больше отсутствие инфекций, изменение питания на время болезни и поддержка иммунитета. Сейчас сыну 7, 1 степень ставят. Обошлись без операции, но было тяжело. У девочек вообще с этим проблем не было.

0
08.06.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

У нас аденоиды 2 степени. Врач прописал кагоцел, синукомплекс, аквалор форте+ софрадекс. После этого курса уже будут гормональные капли + грипферон. Эфект есть уже на 3 день лечения становится легче дышать.

0
08.06.2024
Мама девочки (1 год) Челябинск

Назонекс. Можете просто морской водой или даже физраствором увлажнять слизистую. Олифрин, персиковое масло. Но там по возрастным ограничениям надо смотреть, не знаю с какого возраста

0
08.06.2024
Мама мальчика (4 года) Барнаул

Назонексом. Врач говорит супер помогает. Не знаю, я если честно динамики особо не вижу. Но я и не врач 🫠

0
08.06.2024
Мама девочки (26 лет) Москва

Ничем! Удалить их и забыть.

0
08.06.2024
Мама мальчика (4 года) Барнаул
Удача, с рождения, чтобы наверняка не мучали😀
0
08.06.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Назонексом

0
08.06.2024
Аденоидит. Это страшно? Третий месяц кашель по утрам

Похожие записи