Мамы, кто сталкивался? Первый раз у нас такое. Сначала думала простыо, в саду гулять начали выводить. Простуда всегда с высокой температуры начинается. Вчера 39.7, жаропонижающее не помогает. Посмотрела горло, а там прыщи. Сразу в неотложку. Анализы. Выписали ацикловир, тетраборат натрия, обтирания и питье. Сегодня температура продолжает подниматься, меняю жаропонижающее каждые 4 часа, обтираю. Пить сын отказывается, даю воду из шприца от нурофена.
Как долго температурят? Осложнения бывают? Откуда берётся?