Сыпь SOS!!!

Анализы на стрептококк у вас брали?
14.06.2024
Веруня, нет
14.06.2024
Вроде как сыпь похожа на вирусную.часто герпинфекции вызывают такую сыпь, тогда как правило и горло обсыпано.но может быть и аллергия
14.06.2024
elena, горло тоже чуть рыхлое сказали, Мирамистин назначили. А сколько дней оно может длиться?
14.06.2024
Юлия, как любое орви...
14.06.2024
Фото не передает. Плохо видно. Могу предложить, что потница или же аллергия, если чешется. Как вариант - покупайте в ванной с ромашкой/ отваром из лаврушки. Плюс антигистаминное. Но вы итак даете как я поняла.
14.06.2024
Victoria, да ну вы что. С температурой и зудом??
14.06.2024
Юлия, так температура вообще может быть из-за вируса и не связана с сыпью. Если нет рвоты/поноса, то явно не кишечное. Ветрянка тоже нет. Розеола?? Но обычно сначала темпа, потом сыпь. Предположу еще стрептококк - у ребенка была темпа и потом сыпь. Но ребёнок при этом как тряпочка лежал. Вот собственно и всё выводы. Про ванну - так ну не обязательно горячую, слегка теплую, просто чтобы снять раздражение. Я думала это понятно.
14.06.2024
Victoria, в итоге тест скарлатины положительный
15.06.2024
Юлия, у нас тоже была скарлатина. Правда малышка я ж говорю лежала и не вставала. Вам здоровья!
15.06.2024
Victoria, спасибо. Она только первый день была вклад в сейчас вот активная как обычно, но переодически сильно страдает прям, говорит болит , не пойму толи она так путает зуд, то ли правда боли. Может кости ломит уак при температуре.
15.06.2024
Как помочь ребенку откашляться? Сыпь и чешется