Подскажите, кто сталкивался. Укусил клещ, вовремя увидели, вытащили и сказали помазать Зеленкой. Но когда я сдавала клеща в лаборатории девушка на ресепшен порекомендовала пропить антибиотики. Какие сказала спросить в аптеке. Не подумав купила , фармацевт продала флемоксин солютпб. И вот только дома прочитала, что нельзя до 8 лет. А нам то 2 года.
нужно пить антибиотики? Если да, то какие? К врачу нет возможности попасть сейчас. Только в сб будет.
Укус клеща в 2,2 года
Лучший ответ
Сдайте клеща в лабораторию
Флемоксин Солютаб мы пили с 11 мес по рекомендации врача. В инструкции с 2х лет его пьют по 125 мг. Но я не очень уверена, что Вам это действительно нужно. Клеща сдали же. Можно подождать результата 🤷 там в составе амоксициллин вроде. Это антибиотик широкого действия, но поможет ли он в случае энцефалита или боррелиоза? Да и в принципе это крайне малые единичные случаи заражения.
Зеленкой мазать нельзя, только бесцветными антисептиками. Антибиотики пьют после результата анализа клеща
После уксуса наблюдают есть ли симптомы какие. И только тогда аб. Зачем просто так их пить.
Германия.
Младший месяцев в 10 прииимал флемоксин, врач сказал, что он хорошо переносится детьми.
Только с врача, вы ж сами не подберёте дозировку и антиб, мс неправк тут
Ну и кто вам посоветовал помазать зеленкой?если пятно от бореллиоза образуется вы его не заметите,нам ничего не выписывали,2 раза клещ кусал за эту весну ребенка 2,5 года,клеща отвезти,за ребенком наблюдать,зеленку ототрите спиртовой салфеткой,энцефалита рядом с Москвой нет мне сказали врачи