Войти

Темповая задержка речи в 2 года

Марина
Казань

У ребенка проблема с переключением ( что бы сказать вместе разные слоги, нужно артикуляционный аппарат привести в другое положение, а он не может). У моей так же. Мы с словом му-ха бились две недели.

Но в целом у вас хороший прогресс и достаточный запас слов. В садик пойдет- через пару месяцев увидите результат. Насчет препаратов- выбор за специалистом, лично я ничего плохого не вижу, препарат рабочий.
0
14.08.2024
Марина(на орифлейм аллергия!!), что вы делаете? Какие-то развивашки?
0
14.08.2024
Марина
Казань
Марина Хаустова, у вас речь по возрасту, я бы подождала, если честно. А так да, заниматься. Логопед, ритмика, плавание
0
14.08.2024
Tatjana
Медвежонок, 4 года 7 месяцев Москва

Первое слово и одно звукоподражание в 1,8,. К 2 годам был набор: мама, папа дядя, баба, тетя, круг, овал, рис, звезда. В 2,2 поездка на море и начал повторять все слова и звуки за мной, резко на следующий день после перелета. И тут же фразы из 2 слов появились. С 2.3 уже фразы принимают форму предложений.

С 1.8 занимались у логопеда, она вообще вызывала первые звуки. С 10 месяцев до года ребенок по сути молчал, редко какие то звуки были, лепет появился в 1.2 где-то и пропадал. Мог месяц ребенок вообще молчать.
Подумайте в сторону занятий, а не в сторону недоказанных лекарств, которые еще и побочки имеют.
0
15.08.2024
Оля
Маша, 12 лет 11 месяцевСаша, 5 лет 8 месяцевМиша, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Идите в логосад, дочке в 2 тоже ставили ТЗР потому что по словам логопеда должна была говорить все слова из двух слогов и фразы, вроде: каша, мама дай и т п. Она говорила слова из двух слогов, но не все. В 3 года взяли в логосад, супер сад, моя любовь .

Детей мало в группе, постоянно воспитатель и нянечка плюс логопед. Каждый день занятия. К школе поставили все звуки, к 1 классу подготовили. Болела мало т к детей мало и присмотр хороший.
Нам препараты никто не говорил пить, это же темповая задержка - предполагает, что у каждого свой темп, да, может надо помочь или где-то подождать, но не более того.
0
14.08.2024

У меня у третьего почти как у вас. Не парюсь. Вава вместе вани - это нормально! Не надо заставлять Ваню правильно выговаривать, пусть будет просто больше слов - вава, Бава, пава, кава и т. Д. Главное чтобы они были, были созвучны с правильным названием и обозначали конкретный предмет. Пока вы теряете время на правильное выговаривание, словарный запас так не увеличится.

Попробуйте массаж ладошек и ног, и пальцев мячиком СУ Джок делать, с пружинками который. Я прям заметила, что если я со своим им позанимаюсь - через несколько дней новое слово.
0
14.08.2024

Вы много хотите от ребенка в его возрасте, У вас все прекрасно и даже план перевыполнен, а тут еще и препараты, если судить по мне, то препаратов не давала

0
14.08.2024
Дарья, переживаю, что маленький словарный запас. И детки как-то новые слова сразу подхватывают, то мы каждое слово вытягиваем занятиями. Например, чтобы "пока" из "ка" поевратилось в "па-ка" ушло 2-3 недели. Бип-бип я ждала 3 месяца, все играли с ним в би-би.
Дай- тоже 2 недели четко направленные на обучение этого слова. Все, конечно, в игровой форме.
0
14.08.2024
bravo gun
Доченька , 3 года 7 месяцевМладшенькая, 1 год 2 месяца Москва

Нам 1,7 месяцев , тоже не повторяет нормально ,даже не задумывалась 🧐🤔

0
14.08.2024
bravo gun, я переживаю, так как у нас и лепет с задержкой, и тоже пару слогов и все. Звукоподражение животных тоже ооочень скромное было. То есть только сейчас у него идеальное звукоподрожание. То что должно быть в 1,5 года, у нас в 2.
Как бы проблема не серьезная, но есть. И оставлять на самотек не хочу, боюсь запустить.
0
14.08.2024
Amorre
Сынок, 4 года 6 месяцев Барнаул

Прочитайте мой пост про речь в дневнике если интересно, очень похоже, мы препараты не давали)

Сейчас полностью речь в норме
0
14.08.2024
Мария
Зайчик, 4 года 1 месяц Екатеринбург

мы тоже по слогам можем сказать параллелепипед, а вместе нет

0
14.08.2024
Кровотечения Врач ЛФК Тохттева Н. В.

Похожие записи