Войти

Насморк у грудничка!

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Промывать нос физраствором, то есть капать в нос. Затем через 15 мин називин в нос. На ночь капли фенистил внутрь. Когда совсем туго, если нет температуры, я делаю ингаляцию физраствором. сначала все вышеописанное делаем, затем ингаляцию, до момента облегчения состояния ребенка. мы так делали и в 3 ночи и 5 утра, за то ребенку становится легче дышать и засыпает на какое то время, спит сладким сном.

0
31.08.2024
Иркутск
Четырежды мама, спасибо.
0
31.08.2024
Иркутск
Четырежды мама, сегодня он еще начал как будто подхрипывать (голос Осип), что-то я совсем переживаю. Выходные еще
0
31.08.2024
Мама четырех (от 2 года до 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
Лариса, к врачу и сил вам!
0
02.09.2024
Иркутск
Четырежды мама, спасибо
0
02.09.2024
Мама девочки (5 лет) Липецк

У нас бэби вак был от пылесоса. Изумительная вещь, хоть и страшная. Схему такую лор назначал: Називин, 10 минут вертикально, физраствор, 10минут вертикально. И отсасываем. Так 2 раза через 12 часов. В крайнем случае 3 раза. Можно добавить протаргол. Нам протаргол не зашел.

0
31.08.2024
Иркутск
Екатерина, спасибо.
0
31.08.2024
Иркутск
Екатерина, сегодня он еще начал как будто подхрипывать (голос Осип), что-то я совсем переживаю. Выходные еще
0
31.08.2024
Мама девочки (5 лет) Липецк
Лариса, осип или охрип? Если охрип, то это может быть и от сопелек. Если осип, то я бы показала врачу в приёмном покое, и наблюдать. При ОРВИ часто у маленьких детей может быть ложный круп, стеноз гортани. Один из признаков осиплость голоса, может быть покашливание сухое. Если начинается затруднение вдоха при данных симптомах, вы видите, что голос сирит, малыш ведет себя необычно, как бы испуган, тогда скорую.
0
01.09.2024
Иркутск
Екатерина, осип 😣
0
01.09.2024
Санкт-Петербург

Сопли в среднем проходят за 7-10 дней. Так что хрюкать-хлюпать он ещё будет. Как мы спасаемся во время насморка: капаем нос сосудосуживающим (не более 5 дней и не более 3 раз в день. У нас дома снуппик, знаю есть ещё називин бэби. Главное НЕ нафтизин, он малышам опасен), ждём 3-5 минут, пшыкаю аквамарисом спреем и аспиратором забираю сопли.

По поводу спуститься вниз, возможно всё, но маловероятно:)
Свечи виферон это надоказанная фигня, деньги на ветер.
На зубы, да, могут быть сопли, но не так долго
Выздоравливайте!
0
31.08.2024
Иркутск
Христина , спасибо.
0
31.08.2024
Иркутск
Христина , сегодня он еще начал как будто подхрипывать (голос Осип), что-то я совсем переживаю. Выходные еще
0
31.08.2024
Мама двоих (2 года, 5 лет) Калининград

Всё правильно вам назначили. Еще почаще носите вертикально, чтобы всё стекало. Проветривайте помещение или увлажняйте воздух.

0
31.08.2024
Иркутск
Veronica Dimeo, спасибо.
0
31.08.2024
Иркутск
Veronica Dimeo, сегодня он еще начал как будто подхрипывать (голос Осип), что-то я совсем переживаю. Выходные еще
0
31.08.2024
Москва

Если это зубки, то мажьте десна гелем дентинале, он быстро и хорошо обезболивает, а в нос капайте физраствор и убирайте сопли аспиратором. Я сама пользуюсь nosefrida, с ним легко и удобно убирать сопельки

0
03.09.2024
Иркутск
ВиЛена, спасибо большое
0
03.09.2024
Как вылечить насморк? Периодичность назонекса

Похожие записи