Девочки,всем привет. Недавно заметила,что сын начал ручкой часто лезть к попе. Пытается как будто памперс снять, что-то шерудит там. Не хочется даже верить в то,что это глисты((( Но по логике вещей они в принципе могут быть, мы начали лазить в песке и вообще на улице ручки пачкать,а потом руки в рот. Вот теперь у меня вопрос,что с этим делать, какие анализы сдавать? Слышала,что анализ кала на я/г неинформативен и лучше просто для профилактики сразу пить препарат. Поделитесь опытом 🙏
Ребенок 1.2 чешет попу(((
У сына были глисты в 1,5 года (чесал попу, начал худеть и в кале и на попе увидели) выпили лекарство от них Всей семьей на всякий случай и все прошло 🙏🏻
Если энтеробиоз, то чешется перед сном и ночью в основном! Днём как правило нет.
Ну, почему не информативен? Сдавать его надо минимум 3 раза только. На энтеробиоз тоже сдайте.
Может под трусиками потеет,трет,давит,задний хлястик для утилизации щекочет.острицы выползают ночью во сне,в течение дня нет.попа может тоже чесаться если потеет,покраснела
Нельзя сразу пить препарат, потому что это яд по сути. Сдавайте какашки, соскоб, кровь вроде тоже можно. А потом лечитесь, если нужно.
Мне кажется, если глисты, ребенок будет более беспокойным, живот болеть и чесаться постоянно. Можно просто попу обнаружил? Мой сын одно время очень интересовался, что у него там попа))