Лямблии
Паразиты:лямблиоз,аскаридоз, острицы, лишай и т.п.Девочки, подскажите пожалуйста, хочу проверить дочь, какой лучше анализ сдать, чтобы выявить (или не выявить) эту гадость?
кровь? Кал?
читаю, что в Кале их вообще тяжело обнаружить, но и кровь не особо информативна.
поделитесь, кто что сдавал и как в итоге обнаружили?
почему хочу сдать… есть несколько причин.
1.У дочки сильная аллергия на молочку , через 2 минуты после микродозы - крапивница. Позавчера облизала сливочное масло - опухло пол губы. При чем реакция разная. Может съесть булку с маслом и ничего не будет, а может с тем же маслом на след. день и реакция сильная.
2. Дочь категорически не ест мясо. Ни в каком виде. Если она случайно возьмет из тарелки кусочек мяса - сразу выплюнет. Никогда сама не притронется ни к чему мясному. То есть она его как-будто избегает. Читала, что у детей, у кого есть лямблии даже на запах не переносят мясо.
вообщем хочу проверить, а вдруг ?
3. Склонна к АД. В прошлый сезон было много на коже высыпаний.
Несколько человек мне писали, что причина может быть в этом .
посоветуйте пожалуйста, что лучше сдать.