Войти

Ребенок 1 год беспрерывно капризничает

Ну вот только сегодня случай был, положила в кровать с рулем и фермой он кайфует, сама ушла в туалет не успела дойти до на всю квартиру

Шандарахнул светильником детским себе в лоб теперь звезда горит
Пошли вместе в туалет
В душ хожу так же ставлю коляску перед дверью и выглядываю из-за шторки корчу рожицы развлекаю
Один не играет , стоит уйти визг
Когда зубы идут только на руках иначе сигнализация. Укладывается только на моих руках и только рядом со мной спит.
Тоже заметила что мало , что цепляет его на долго
Быстро отвлекается на все подряд
Ест тоже несколько минут спокойно потом ему скучно ложку вырывает, я спокойно беру другую, третью или меняюсь с ним
час в коляске кстати высиживаем, но только час
Потом либо спать , либо домой
Нам 9 месяцев почти и 8 Зубов
Тут я думаю все вместе и характер и что-то тревожит…
Зато папа у нас свет у оконце 🤣 а меня лупасит, даже нос до крови мне разадрал 🤣 истерит
Это просто судьба мам…
0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Александра, я бы и рада на руках носить, если бы сидел спокойно, но он лезет ногами мне на голову… наш спокойный только с бабушкой или дедушкой ( отсюда делаю вывод, если бы так сильно беспокоили зубы, он и с ними бы плакал), но никто просто не может справиться с его активностью. Ребенок не умеет сидеть совсем, всегда в движении, тренер по плаванью разводит руками, на мате, который шатается на воде во все стороны он и то встает и балансирует, тренер говорит, таких не встречала еще детей, которые ей на голову ногами забираются
0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Александра, а кушаем мы вообще весело 😂 я ему на столик кладу еду и он в ней ковыряется, что в рот, что на пол, что собаке сунет, пока он «занят» удается ему ложкой что-то засунуть в рот, но ему тут же надо что-то сказать или встать и зареветь, вдыхает еду и давится… так вот и живу, вечно в борьбе, одеть, умыть, накормить, все через скандал🫠 а Ваш всегда такой, или только периодами, когда зубы?
0
14.09.2024
Татьяна , периодами и не всегда не зубы
Но на что орет стабильно , это : чистить нос, уши, одеваться это вообще не знаю что буду зимой делать, когда пойдет 🤣
Когда уходит на сон чаще хныканья, редко когда спокойно
В коляске на улице его пальцем не тронь сразу ворчать начинает и хныкать, даже поцеловать нельзя 🤣
Как муж говорит, милый, как папа и тошный характер, как мама🙃
Грудь мы едим только на сны и ночью
Потому что в другое время кусает, пару раз до крови даже было
Я тупо не рискую, грудь как бы одна
А покормить хочется хотя бы до 1.5
Вообщем всего понемногу мой мясо вообще не воспринимает сидит давится с первой ложки и от своего и от банки
Так было на морковь цветную и тыкву вроде как переросли немного теперь овощи эти норм есть но немного
Не переживайте все придет в норму
0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Александра, вот и я жду зиму с особым интересом, поменять памперс и то скандал и удирает от меня😂 зато с папой, с бабушкой идеальный ребенок, активный, но хоть не ревет. А со мной вот так, считаю минуты до прихода мужа с работы. Просто списывала это на зубы, а потом они прорезались а поведение закрепилось и стало тревожно, вдруг что-то не так у него с нервной системой, или болит чего, а я не понимаю, даже на отит его проверила у Лора на всякий случай, все хорошо
0
14.09.2024
Ксения
Милана, 3 годаЛеон, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Точь-в-точь

Но отчего Вы так сторонитесь мультиков, моей помогает отвлечься. Вообще, как пошла в 10мес, стало лучше.
Но в 1,1-2 случился кризис: чуть что-ор дикий, биться бошкой об пол -это наше все.
Сейчас норм
0
14.09.2024
Ксения
Милана, 3 годаЛеон, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Ксения , и да, как уже писали, Вам нужен магне б6. Идите к неврологу, раз сами назначать боитесь. Он с года. Моей с года и назначили
0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Ксения , я совсем не противник мультиков, просто ему они по-барабану, секунд 30 посмотрит, и дальше надо куда-то лезть и реветь, схожу с ума уже
0
14.09.2024
Ксения
Милана, 3 годаЛеон, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Татьяна , а музыку любит???
Нурофен не помогает при зубах?
0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Ксения , на Алисе играет детская музыка, ревет в такт 😂, зубы мажу камистадом, если не может уснуть и скандалит даю нурофен, помогает, засыпает. Но у него не постоянно они лезут, вот вышли 8 и пока затишье, думала перестанет ревет без повода, но нет, с 8 месяцев ни одного зуба больше не видать, а ревем по-прежнему. К неврологу записаны, к году как раз проходить врачей, про магний обязательно спрошу
0
14.09.2024
Татьяна
Михаил, 2 года 10 месяцев Москва

Я готовлю ребенку только во время его сна, иначе никак. В туалет тоже с ним хожу, если по-быстрому надо. Ну а час в коляске, мне кажется, никто не высидит, это же много очень

0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Татьяна, час, это я с учетом сна написала, обычно в коляске засыпает хорошо, спит час и как просыпается ему сразу надо вставать и куда-то бежать, кричит и вырывается, приходится брать на руки и тащить на себе ближе к дому.К слову, он самостоятельно не ходит еще, за руки только. У всех знакомых детки любят кататься на коляске, все разглядывать, они гуляют по 3 часа спокойно
0
14.09.2024
Татьяна
Михаил, 2 года 10 месяцев Москва
Татьяна , надо же, а у меня в окружении дети многие вообще в колясках не сидят, орут сразу их либо на руках тащат, либо сами «идут» 😂 Я считала, мне еще повезло, какое-то время он в коляске сидит еще, хоть до врача доехать можно.
0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Татьяна, вот и я выхожу на коляске только когда ему пора спать, посидит 5 минут и засыпает, но далеко от дома не уйти, встанет если, придется тащить орущего его и коляску за собой 😀 А с бабушкой не спит и сидит в коляске, улыбается
0
14.09.2024
Татьяна
Михаил, 2 года 10 месяцев Москва
Татьяна , отправляйте его гулять с бабушкой тогда почаще 😂
0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Татьяна, я бы рада, а вот ей такая идея не особо заходит, не набегаешься часто 😄
0
14.09.2024
Ирина
Домодедово

А магний даете? Часто помогает немного успокоить нервную систему. Я даю по назначению педиатра.

0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Ирина, нам не назначали, без назначения ничего не даю, но на ближайшем приеме уточню этот вопрос
0
14.09.2024
Ирина
Домодедово
Татьяна , уточните ) и почитайте про магний для детей - для чего он нужен.
0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Ирина, мне уже и самой он не помешает 😂
0
14.09.2024
Ирина
Домодедово
Татьяна , кстати, я тоже пью периодически) работает. 👍
0
14.09.2024
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Ха, ну вот моему старшему 13 лет, и он с самого рождения и по сей день имеет такой невыносимый характер. Я по-началу думала, животик, зубы и т.д., а сейчас понимаю, что нет, он просто такой...

0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Polina, а кто он по знаку зодиака? как же вы потом еще решились? Герой! Я даже и думать боюсь, если еще такой будет, точно надо пить магний курсами. Младший(е) отличается характером? Или это просто такая смесь от двух родителей каждый раз выходит?
0
14.09.2024
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар
Татьяна , он телец - ему подходит))
Я долго не решалась на второго ребенка, он как-то сам получился) С младшим гораздо проще, он другой, хоть и проблем при рождении по здоровью у него было гораздо больше.
Почитайте книгу "Прежде чем ребенок сведёт вас с ума", там как раз про таких детей. Может, найдете что-то полезное.
Вообще, все эти состояния связаны с незрелостью и разбалансированностью нервной системы. Этот дисбаланс в развитии даёт такую эмоциональную и поведенческую неустойчивость. Исправить это нельзя. Но шансы есть, что в процессе взросления ситуация улучшится.
0
14.09.2024
Татьяна
Иваново
Polina, вот и мне кажется, либо у него что-то с ЦНС, либо это просто такой темперамент, характер, адская смесь 😀 все прелести достаются маме, естественно. Что поделать, будем терпеть, и ждать, когда станет легче
0
14.09.2024

Почитайте статью Елены Корниловой "высокий аммиак". Может у вас ещё какие-то симптомы есть, может в аммиаке дело

0
14.09.2024
Что с ножкой? Желудочки расширены в головном мозге у ребенка

Похожие записи