Хочется описать свою ситуацию и узнать, есть ли у кого еще такие дети. Мой сын первые три месяца бесконечно плакал, были неполадки с животиком, колики, после,4й месяц прошел спокойно, а дальше, как исполнилось 5 и полезли зубы он просто ревет как только открывает глаза, беспрерывно визжит, орет, стонет. Один не может остаться и на минуту, сразу истерика, еду ему готовлю или в туалет хожу под его слезы и визги. Сейчас ему год, 8 зубов , и я уже вешаюсь. Спит при этом нормально, 2 дневных сна по 1,5 часа и ночной с 9 до 7, один раз просыпается поесть смесь. Ждала, когда закончится этот период, думала орет на зубы, но нельзя же так кричать 6-7 месяцев подряд. Что это? Характер? Он очень неусидчивый,активный, постоянно везде лезет, на руках не сидит, забирается на шею, затем на голову,вертится,страх отсутствует, посидеть в ванной не может, мою очень быстро, в коляске не высидит и часа, ему будто всегда скучно. Поесть тоже нормально не может, тут же ему надо вылезать из стула и куда-то лезть, ввожу куски с 6 месяцев, вертится или болтает, давится до удушья. Родственники не справляются, отказываются с ним быть, а я так больше не могу. У невролога были, говорят все нормально, гиперактивный, дайте глицин. Витамин д даем, пробовали убирать, ничего не поменялось. Так вот, может у кого были такие детки, или хотя бы в окружении? Я не могу спокойно посидеть ни минуты, он лезет на меня и орет, а на руках не сидит, вырывается, аж руки ломит его хватать, чтобы не упал. Мультики не смотрит. Что мне делать? Ждать, искать специалистов? Развивается он по нормам, очень разговорчивый, коммуникация отличная, умный, посещаем бассейн. Когда это пройдет и пройдет ли? 🥲
Ну вот только сегодня случай был, положила в кровать с рулем и фермой он кайфует, сама ушла в туалет не успела дойти до на всю квартиру
Шандарахнул светильником детским себе в лоб теперь звезда горит
Пошли вместе в туалет
В душ хожу так же ставлю коляску перед дверью и выглядываю из-за шторки корчу рожицы развлекаю
Один не играет , стоит уйти визг
Когда зубы идут только на руках иначе сигнализация. Укладывается только на моих руках и только рядом со мной спит.
Тоже заметила что мало , что цепляет его на долго
Быстро отвлекается на все подряд
Ест тоже несколько минут спокойно потом ему скучно ложку вырывает, я спокойно беру другую, третью или меняюсь с ним
час в коляске кстати высиживаем, но только час
Потом либо спать , либо домой
Нам 9 месяцев почти и 8 Зубов
Тут я думаю все вместе и характер и что-то тревожит…
Зато папа у нас свет у оконце 🤣 а меня лупасит, даже нос до крови мне разадрал 🤣 истерит
Это просто судьба мам…
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Александра, я бы и рада на руках носить, если бы сидел спокойно, но он лезет ногами мне на голову… наш спокойный только с бабушкой или дедушкой ( отсюда делаю вывод, если бы так сильно беспокоили зубы, он и с ними бы плакал), но никто просто не может справиться с его активностью. Ребенок не умеет сидеть совсем, всегда в движении, тренер по плаванью разводит руками, на мате, который шатается на воде во все стороны он и то встает и балансирует, тренер говорит, таких не встречала еще детей, которые ей на голову ногами забираются
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Александра, а кушаем мы вообще весело 😂 я ему на столик кладу еду и он в ней ковыряется, что в рот, что на пол, что собаке сунет, пока он «занят» удается ему ложкой что-то засунуть в рот, но ему тут же надо что-то сказать или встать и зареветь, вдыхает еду и давится… так вот и живу, вечно в борьбе, одеть, умыть, накормить, все через скандал🫠 а Ваш всегда такой, или только периодами, когда зубы?
0
14.09.2024
Ответить
Татьяна , периодами и не всегда не зубы
Но на что орет стабильно , это : чистить нос, уши, одеваться это вообще не знаю что буду зимой делать, когда пойдет 🤣
Когда уходит на сон чаще хныканья, редко когда спокойно
В коляске на улице его пальцем не тронь сразу ворчать начинает и хныкать, даже поцеловать нельзя 🤣
Как муж говорит, милый, как папа и тошный характер, как мама🙃
Грудь мы едим только на сны и ночью
Потому что в другое время кусает, пару раз до крови даже было
Я тупо не рискую, грудь как бы одна
А покормить хочется хотя бы до 1.5
Вообщем всего понемногу мой мясо вообще не воспринимает сидит давится с первой ложки и от своего и от банки
Так было на морковь цветную и тыкву вроде как переросли немного теперь овощи эти норм есть но немного
Не переживайте все придет в норму
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Александра, вот и я жду зиму с особым интересом, поменять памперс и то скандал и удирает от меня😂 зато с папой, с бабушкой идеальный ребенок, активный, но хоть не ревет. А со мной вот так, считаю минуты до прихода мужа с работы. Просто списывала это на зубы, а потом они прорезались а поведение закрепилось и стало тревожно, вдруг что-то не так у него с нервной системой, или болит чего, а я не понимаю, даже на отит его проверила у Лора на всякий случай, все хорошо
0
14.09.2024
Ответить
Точь-в-точь
Но отчего Вы так сторонитесь мультиков, моей помогает отвлечься. Вообще, как пошла в 10мес, стало лучше.
Но в 1,1-2 случился кризис: чуть что-ор дикий, биться бошкой об пол -это наше все.
Сейчас норм
0
14.09.2024
Ответить
Ксения , и да, как уже писали, Вам нужен магне б6. Идите к неврологу, раз сами назначать боитесь. Он с года. Моей с года и назначили
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Ксения , я совсем не противник мультиков, просто ему они по-барабану, секунд 30 посмотрит, и дальше надо куда-то лезть и реветь, схожу с ума уже
0
14.09.2024
Ответить
Татьяна , а музыку любит???
Нурофен не помогает при зубах?
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Ксения , на Алисе играет детская музыка, ревет в такт 😂, зубы мажу камистадом, если не может уснуть и скандалит даю нурофен, помогает, засыпает. Но у него не постоянно они лезут, вот вышли 8 и пока затишье, думала перестанет ревет без повода, но нет, с 8 месяцев ни одного зуба больше не видать, а ревем по-прежнему. К неврологу записаны, к году как раз проходить врачей, про магний обязательно спрошу
0
14.09.2024
Ответить
Я готовлю ребенку только во время его сна, иначе никак. В туалет тоже с ним хожу, если по-быстрому надо. Ну а час в коляске, мне кажется, никто не высидит, это же много очень
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Татьяна, час, это я с учетом сна написала, обычно в коляске засыпает хорошо, спит час и как просыпается ему сразу надо вставать и куда-то бежать, кричит и вырывается, приходится брать на руки и тащить на себе ближе к дому.К слову, он самостоятельно не ходит еще, за руки только. У всех знакомых детки любят кататься на коляске, все разглядывать, они гуляют по 3 часа спокойно
0
14.09.2024
Ответить
Татьяна , надо же, а у меня в окружении дети многие вообще в колясках не сидят, орут сразу их либо на руках тащат, либо сами «идут» 😂 Я считала, мне еще повезло, какое-то время он в коляске сидит еще, хоть до врача доехать можно.
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Татьяна, вот и я выхожу на коляске только когда ему пора спать, посидит 5 минут и засыпает, но далеко от дома не уйти, встанет если, придется тащить орущего его и коляску за собой 😀 А с бабушкой не спит и сидит в коляске, улыбается
0
14.09.2024
Ответить
Домодедово
А магний даете? Часто помогает немного успокоить нервную систему. Я даю по назначению педиатра.
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Ирина, нам не назначали, без назначения ничего не даю, но на ближайшем приеме уточню этот вопрос
0
14.09.2024
Ответить
Ха, ну вот моему старшему 13 лет, и он с самого рождения и по сей день имеет такой невыносимый характер. Я по-началу думала, животик, зубы и т.д., а сейчас понимаю, что нет, он просто такой...
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Polina, а кто он по знаку зодиака? как же вы потом еще решились? Герой! Я даже и думать боюсь, если еще такой будет, точно надо пить магний курсами. Младший(е) отличается характером? Или это просто такая смесь от двух родителей каждый раз выходит?
0
14.09.2024
Ответить
Татьяна , он телец - ему подходит))
Я долго не решалась на второго ребенка, он как-то сам получился) С младшим гораздо проще, он другой, хоть и проблем при рождении по здоровью у него было гораздо больше.
Вообще, все эти состояния связаны с незрелостью и разбалансированностью нервной системы. Этот дисбаланс в развитии даёт такую эмоциональную и поведенческую неустойчивость. Исправить это нельзя. Но шансы есть, что в процессе взросления ситуация улучшится.Почитайте книгу "Прежде чем ребенок сведёт вас с ума", там как раз про таких детей. Может, найдете что-то полезное.
0
14.09.2024
Ответить
Иваново
Polina, вот и мне кажется, либо у него что-то с ЦНС, либо это просто такой темперамент, характер, адская смесь 😀 все прелести достаются маме, естественно. Что поделать, будем терпеть, и ждать, когда станет легче
0
14.09.2024
Ответить
Почитайте статью Елены Корниловой "высокий аммиак". Может у вас ещё какие-то симптомы есть, может в аммиаке дело
0
14.09.2024
Ответить