Здравствуйте, дочке 2г2м и она с апреля месяца страдает запорами,запоры и раньше были, но она сама каждые 2-3 дня могла опорожниться гастроэнтеролог назначила форлакс по пакету в день 3 мес,пьем мы уже месяц, но когда давала 1 пак у неё стула не было и когда добавила четверть пакетика на ночь у нее появился стул, но все равно ходит и целый день покакивает. Кто давал своим деткам форлакс, после приема курса лекарства запор не появлялся больше? И как быть если ребёнок покакивает постоянно в течении дня, не представляю как в садике будет, она еще не какает на горшок и во время дефикации убегает в другую комнату, никого не пускает в комнату, какает стоя,причем сикает она в горшок и сама подходит говорит тищ тищ, помогите пожалуйста еще с советом как научить ее какать на горшок 😭заранее спасибо
Мама девочки (2 года)
Чебоксары
Форлакс детям при запорах
планирую беременность
Ижевск
Моему старшему сыну-9 лет и с 2-х лет мы мучаемся с запорами, точнее мучались. Думаю все -таки мы начали побеждать в этой борьбе.. Благодаря как раз таки форлаксу.
Все начиналось как и вас, какал только стоя. Примерно это длилось год,полтора, потом когда уже сел на унитаз, то стоя какать стал очень редко, мог просидеть на унитазе по 40 минут и не сходить. Очень стеснялся,когда пачкал трусы, чем взрослее,тем ему было тяжелее морально. В горшок на моей памяти сходили по-большому от силы раза 3.
Мы были у гастроэнтерологов,неврологов,психологов. Никто ничего толкового не мог посоветовать.
В итоге у нас сменился педиатр, и она объяснила так - когда-то был сильный запор, потом сходил и это оказалось больно (так и было,когда пошли в сад в 1,5года).
Выписала нам форлакс и сказала пить его постоянно, пока не нормализуется стул, это может быть месяц,может несколько лет а может всю жизнь..
Мы пили его год, сейчас ребенок сам без напоминания ходит в туалет, конечно стул еще не совсем регулярный, но все-таки я считаю,это победа.
0
16.09.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Чебоксары
Катя , через сколько месяцев на форлаксе у него нормализовалось и во сколько лет он начал какать сидя???дочке 2г10м и до сих пор мы какаем стоя
0
09.05.2025
Ответить
Москва
Мне посоветовали фороакс, как раз для приучения какать на горшок . У сына таже проблема , какает исключительно в памперс стоя . Что мне посоветовали :
1 ) ставим горшок в туалет , как захочет какать отводите в туалет , заманивайте . Все способы хороши . Параллельно высаживаете посидеть просто на горшке ( если ходит в трусы , пусть сидит в трусах , если в памперс , то соответсвенно в памперсе . 2-3 минуты . И. Е задача на первом этапе , привыкнуть какать где положено и привыкнуть сидеть на горшке , пусть даже в трусиках или в памперсе , так +_ неделя .
2) затем какает также в туалете , но рядом с горшком . Параллельно сидим на горшке просто 2-5 минут , также 2,3 раза вдень .
3) вот а дальше самое интересное . ( вот на этом этапе мне советуют форлакс). когда видите , что начала какать , тужится , сажаете на горшок буквально на секунду . Хвалите обнимаете , даёте вкусняшку . Ну и далее увеличиваете время .
Не могу сказать рабочая ли схема , мы пока на первом этапе .
0
15.09.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Владивосток
Виктория Кравченко, у нас не работает 🥲 орёт, выгибается..не хочу на горшок и всё... жду ,когда пройдёт этот период.. знаю, что обязательно пройдёт. Мы пошли в сад. Думаю скоро)
0
16.09.2024
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Москва
Моему старшему при запорах очень помогает тертое яблоко, у нас уже типа обычая - просыпаемся после дневного сна и сразу яблочко кушаем. А младший полгода назад сорвал желудок в гостях и он очень часто понемногу покакивал в течение дня, очень помог Флорин форте, хотя не особо верила в препарат (педиатр выписывал во время отравления и у меня осталась пачка). Мой младший тоже в вашем возрасте, да и сейчас тоже иногда накладывает в штаны, терпения и еще раз терпения нам мамочкам, а в детский сад побольше пакетиков, я думаю у них там душ есть и подмоют ребенка, а грязные вещи в пакетик положат.
0
15.09.2024
Ответить
Мама двоих (19 лет, 9 лет)
Москва
Когда моя мама попробовала моего ребёнка приучить, чтобы он какал сидя (без моего ведома, когда меня не было дома), у него начались запоры. А я не настаивала, просто ждала. И всё произошло само собой (но уже после четырёх лет🙈)
0
15.09.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Чебоксары
Алёна, а как в садике на такое реагировали?
0
15.09.2024
Ответить
Москва
Добрый день, у вас как то решилась ситуация, именно то что на форлаксе пркакаивает в течении дня?
0
02.05.2025
Ответить
Мама девочки (3 года)
Чебоксары
Ася В, здравствуйте, стало получше,но запоры не прошли, больше не покакивает хотя бы,а сразу полностью,но теперь я даю форлакс если она на второй день не какает, даю на ночь и обычно на следующий день на нем она уже ходит по большому
0
09.05.2025
Ответить
Ижевск
Мы также мучились со стулом. Наблюдаемся уже который год у гастроэнтеролога. Узи делаем ежегодно, биохимию сдаем. Все дело со слов врача в желчи, плохо отходит. Пропиваем хофитол, фосфалюгель, от запороа -регулакс, Помогает. Врач сказала, что ребенок должен перерасти этот период. Обязательно питание поддерживать, питьевой режим усиленный.
0
16.09.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Мы к горшку тоже приучались долго, надо прям на примере показывать и чтобы не стеснялась учить. А по поводу запоров пропейте курсом метапребиотик Стим Кидс, нам только он помог стул восстановить.
0
18.09.2024
Ответить