Вот только этого "счастья" нам и не хватало. Как бороться - не знаю 
Последний месяц у Дениса запоры. Он может не какать 3-4 дня. Причем он всегда с рождения какал раз в 2 дня. Поехали в гастроэнтерологу, описала ситуацию так и так, меня это беспокоит, он ж не может все время какать после глицериновой свечки или микролакса. Сделали УЗИ внутренних органов, анализ какулей на что только можно. Все нормально. Не хватает клетчатки. Посадили на диету, но мы итак на ней сидим. Купила опять кучу баночек детского питания с броколли, цветной капустой , овощами. Т.к. это у нас не продают в натуральном виде. Научилась делать йогурты в мультиварке. Пичкаю его. Сначала вопил, тк не хотел, потом сдался. Понял, что я не отступлю. Врач сказал, скорее всего может запор дал антибиотик или еще что-то, Денис пару раз перетерпел, потом было дико больно какать и он это запомнил. Теперь боится какать. Он реально бегает, все хорошо у него, потом останавливается (говорит "не хочу, не буду", значит какать хочет), терпит, потом как у него живот успокаивается дальше бегает). Параллельно с запорами, Денис каждую ночь засыпал только после того, кака я ему давала Дротаверин (кишечные колики были). Назначил нам Форлакс, есяц - два пить каждый день (слабительное), чтоб у него был не тугой стул, а кашецо-образный и каждый день или раз в 2 дня. ЧТоб он привык, что какать не больно. И за это время надо приучить его какать в горшок и каждый вечер. Вот тут проблема: как научить какать в горшок????? Писать бежит на горшок, а какать нет. Либо бежит памперс натягивает или трусы. Уже и льняное масло даю ему, оливковое, молочка у него только в садике, чернослив, свеклу, даже оругец с молоком ел - не какает. Не слабит его ничего. И вот сегодня 3 сутки как не какает... Что делать, я не знаю