Заболели мы 24 августа, была один раз температура 37,4 прозрачные сопли, на следующий день появился кашель, дня через 3-4 сопли позеленели, вылечили сопли, От кашля пили амбробене, линкас, флюдитек, дышали амбробене, пульмикортом, ничего не помогает, кашель влажный, беспокоит больше во сне и утром, в течение дня кашляет, но не так сильно, лор и педиатр говорят слизь стекает по задней стенке, в легкий чисто, чем нам вылечить кашель? В садик не ходим уже 4 недели 😫
Мама мальчика (1 год)
Кострома
Не проходит кашель у ребенка 1.11
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Москва
Мы всей семьёй так ходили,внимание,с марта до августа! Что старший,четырех лет,что младенец. Не знаю что за бяка,первый месяц лечили,но ничего не помогло.Потом уже ничего не делала Осложнений никаких не было,само потом отпустило. Понимаю вас.
0
17.09.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Кострома
Вероника, не давать ничего? Кашляет то сильно, особенно во сне
0
17.09.2024
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Москва
Анна, это от того,что сопли стекают. От кашля ничего не нужно,нужно как то сопли зелёные убирать. Промывать нос,капать. Но опять же,капли долгое время нельзя,привыкание вызывают,ингаляции. Но нам не помогло...
0
17.09.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Кострома
Вероника, в том и дело сопли не текут, нос промываю, но там нет ничего
0
17.09.2024
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Москва
Анна, вообще,от кашля слышала,лучше ничего не давать в таких случаях,ибо мокрота разжижается и может стать обильнее. В лёгких чисто,я думаю скоро на спад пойдет
0
17.09.2024
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Москва
Анна, сейчас вот тоже,вчетвером,неделю покашляли,и прошло. Но кашель с мокротой был,верхний,там где горло,не ниже. Непонятно что. Все без температуры,не вялые.
0
17.09.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Кострома
Вероника, позвонила педиатру, сказала дать сумамед🤔
0
17.09.2024
Ответить
Мама двоих (1 год, 16 лет)
Евпатория
Физиотерапия. Куф, магнит, интерференц (её важно не прерывать). Моя так 4 месяцев кашляла пока не выбила для неё процедуры. А так ничего не помогало, столько анализов было пройдено...
А ещё лучше на коклюш сдать пцр и антитела. На антитела пересдать чтобы проверить есть ли рост. Если есть, то это он. А тут уже только время и терпение.
0
17.09.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Кострома
Ариша, мой даже не пойдет на такие процедуры, будет орать и убегать, не думаю что в 2 года реально их проделать
0
17.09.2024
Ответить
Мама двоих (1 год, 16 лет)
Евпатория
Анна, реально. Всё в ваших руках. Я в плане болячек строга по сей день. Моя знает что не дай бог таблетку не выпьет или горло не прополощит - прячься.
0
17.09.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Кострома
Ариша, ну смотрю у вас ей 14 лет, там понятно, что и посидит и полежит
0
17.09.2024
Ответить
Мама двоих (1 год, 16 лет)
Евпатория
Анна, в два года мы узнали что такое плеврит и не вылазили из больниц до 8 лет. Садик? А что это? 7 класс? Не, не ходили, спасибо коклюшу. 8 месяцев кашля! Здравствуй ХОБЛ, живи с ним и надейся что в будущем перерастёт. Тут или вы берете инициативу в руки и через капризы ребенка лежите 5 минут на магните/30 секунд сидите с открытым ртом на куфе или читаете дальше советы на форуме.
0
17.09.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
С такими набором препаратов странно, что осложнения не начались. Постназальный затек требует обильное частое питье и увлажненный воздух в помещении.
0
17.09.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Анна, если бы не давали муколитики, то прошло бы быстрее. Антибиотики от балды, лишь бы мама не ныла, это вообще сильно
0
17.09.2024
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Екатеринбург
Сироп стодаль попробуйте пропить. он успокаивает кашель. А так, если затяжной кашель, то сдайте анализ на коклюш и рентген, ОАК.
0
18.09.2024
Ответить