Здравствуйте
Нам 2,3 , с четверга сопли помое сала, в пятницу дома, температура на ночь. В пятницу и субботу. Сопли немного есть, температура сбивается легко, не поднимается больше. Но была высокая сегодня ночью...почти 39. Кашель не постоянный, влажный, хорошо отхаркивается. Вызвали врача. Навыписывал много всего...и противовирусные, зодак, строп от кашля амбраксол, панавир для горла, в нос....в целом у ребенка хорошее настроение. Девочки, посоветуйте детский сироп при влажном кашля, кроме амбраксола...мне он совсем не нравится и толку от него нет по опыту.
И вообще стоит ли давать сироп при таком кашля и противовирусные
Здравствуйте. Нельзя сиропы от кашля детям до пяти лет. У детей нет сил откашлять все, что разжижет этот препарат. В итоге вся эта гадость будет в легких и может перерасти в пневмонию.