Девочки, всем привет. У кого у деток аденоиды, водите ли вы в сад с соплями? Сходили один раз, 11 октября, на два часа. После этого сопли зеленые три недели. Вылечили. Вышли снова в субботу на два часа. Через день снова полились зеленые. Понимаю, что аденоиды(сейчас 2ст). Других симптомов нет. Вести ли завтра в сад?
Пошли в сентябре и проявились они , уже ноябрь , никак не придет в норму . Спит хрькает, кашляет , сил нет .
Да, почти 8 месяцев после постановки диагноза и до операции ходили в сад с двумя справками. При ОРВИ конечно сидели дома, но с соплями от аденоидов ходили, ни один врач не запрещал, все выписывали.
Протаргол просто слизистую высушивает,потом все по новой начнется,смысла в нем нет.Докмед лор выписывает просто промывать нос лейкой,либо шприцом 3-4 раза в день и назонекс/назарел/авамис (в пик обострения два раза в день,потом на ночь до 2х месяцев).Если отек,то сосудосуживающие перед промыванием не дольше 3х дней.Я в сад вожу,воспитатели уже привыкли к кашлю дочери.
Водила всегда, без температуры. Операцию говорили, что так рано не делают. В итоге все равно их удалили
ЛОР советовала делать перерыв и не ходить в садик. Для аденоидов необходимо время на уменьшение. С возрастом они уменьшаются, это точно.