Добрый вечер! Мамочки, у сына атопический дерматит, раньше легко купировались высыпания, сейчас очень сложно убрать сыпь, приходиться использовать адвантан. Подскажите, есть смысл сдавать на большое количество аллергенов??? Может сдавал кто до 3 лет… Послушаю любой опыт и советы🙏🏼, спасибо❤️ Ещё сейчас активно лезут зубы, может это они всему виной?
Кровь на аллергены в 1 год, 3 мес
Сдавали в 1.5 года. Кровь из вены. Анализ на иммуноглобулины по нулям, все идеально. Пошли сами в частную лабораторию, сдали на 20 аллергенов педиатрическую панель. Но у нас куча еще признаков аллергии, кроме кожи. Нам выявили, то, что реально убрали из рациона, и реально ушло куча проблем. Сейчас (4г) уже отслеживаем аллергены по реакции.
С высыпаниями отлично борется циндол - быстро и не гормональное.
Сдавали в 7 месяцев, были на молочку повышенные титры и еще на пару продуктов. В 1,1 уже ни на что не было. Поэтому я с диеты соскочила и через время у нас начался запор. Щас опять на диете и полегче с запором вроде становится. Но у нас аллергия в гастроформе, без симптомов. Сдали, можно сказать, случайно, так как искали причину выгибаний у груди. В конечном итоге оказалось, что это уздечка.
Конечно есть смысл сдавать в любом случае. Хотя бы будете точно знать на что, а то это просто угадайка. У нас была перекрестная аллергия, так вот убрали все эти продукты и стало лучше. Из мазей помогала хорошо мазь Радевит. Увлажняет и питает кожу, шелушения убирает, для атопиков отлично подходит.