Сон в 1.1
Проблемы со сном у детейДочке 1.1, бывает 1 сон, бывает 2. Если 2, то вб общее 12-13 часов. В воскресенье был 1 сон, вб общее 11 часов, проснулась в 6 утра в понедельник с диким криком, больше не уснула, в 8.30 вырубилась в стульчике за завтраком… вчера также 1 сон, вб 11 часов, ночью мы гуляли с 1 до 5 утра.
У кого так было, подскажите, я так понимаю это недогул при 1 сне и надо держать вб 12 часов?
Анна Чегодаева
Добрый день, для 1,1 рановато переходить на 1 сон, появится скрытый недогул (так как ребёнок скорее всего ещё не в состоянии держать 5:30-6:00 времени бодрствования на постоянной основе). Вы думаете в том же направлении! ВБ 11 часов видимо мало для вашего ребёнка. Но держать 12 часов при 1 сне (то есть не спать 2 раза по 6 часов) он ещё не в состоянии. Поэтому в идеале это ещё 2 месяца жить на режиме с 2 снами. Для того, чтобы каждый день получались два сна лучше всего зафиксировать утро и не давать сильно отсыпаться в Дневные сны, тогда у вас хватит времени на все - и поспать два раза и пободрствовать три раза и поспать крепко ночью часов так 10. Если интересна эта тема с режимом напишите мне, попробую поподробнее. Если просто перейти на 1 сон и тянуть ВБ до 6 часов, то через пару недель накопится переутомление и ребёнок сам вернёт два часа, но это не самый лучший вариант, лучше, когда мама предлагает ребёнку оптимальный сбалансированный режим
13.11.2024
Ответить
Olga M
Анна, спасибо! Тоже так думаю)) когда на 2 снах правда ночь укорачивается, но видимо это временно
13.11.2024
Ответить
Анна Чегодаева
Olga M, да, с двумя снами ночь действительно становится короче, но лучше, чтобы не короче 9:40 (9:20 прям минимум). Но это временное явление, через 2 месяца перейдете корректно на 1 сон и будет спать ночью 10-10:30.
13.11.2024
Ответить