Войти

Это нормально так болеть?)

Лучший ответ

Ирина
Александр, 12 лет 10 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцев Магнитогорск

Ну если болел ребёнок до сада очень мало, то наверное нормально. Столкнулся с кучей новый вирусов, как говорят - нарабатывает иммунитет.

Дочь пошла в сад в 3 года, болела там изначально не больше 2 раз в год. Но она до 3 лет болела много раз уже - приносил брат инфекции. До года болела соплями-кашлями раза 3-4, потом тоже каждые пару месяцев чем-нибудь. В 2 года переболела ветрянкой. Потом старший начал меньше уже болеть, и она соответственно тоже. Когда пошла в садик в 3 года, я уверена была, что будет как у всех - постоянные болезни. Но нет!
Но дочь садик очень любила, с радостью шла туда. Правда! На новогодних каникулах всегда под конец начинала уже говорить «скорее бы в садик», и под конец всяких длинных выходных тоже. И кушала там практически всё.
0
16.12.2024
Adelya
Мира, 4 годаАриана, 15 лет 4 месяца Казань

Все по разному, моя пошла с 3 сентября в ясли (2,2) через три недели заболела, насморк кашель. Продержалась до 3 декабря и снова заболела(( ротавирус почти у всей группы был😔 пока вот ходит тьфу тьфу тьфу, надеюсь до нового года не заболеет больше. Первый утренник на следующей неделе, хочется и там побывать)

Ну что поделать все они там болеют, обмен микробами😑
0
16.12.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Adelya, молодец какая☺️ пусть держится, повезло👍🏼
0
16.12.2024
Adelya
Мира, 4 годаАриана, 15 лет 4 месяца Казань
Евгения, держимся ✊✊ но всё же для меня это часто кажется, сравнивая со старшей которая за все пять лет детского сада болела всего раз 6-7. Так надеялась что и младшая будет также, но похоже что нет
0
16.12.2024
Ангелина
Александр, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 3 года 10 месяцев Ижевск

Такие болячки нормально, пока всеми вирусами не обменяются, так и будет. Я вообще не переживала и поменьше капала что попало в нос. Максимум промывала почаще, и сосудосуживающие если не дышит нос, мне нравиться Риномарис Адванс.

Регулярно гулять на свежем воздухе, проветривать дома, поддерживать влажность - все моё лечение.
Изображение
0
16.12.2024
Юлия
Сынуля, 12 лет 6 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Старший 5 классе, (в сад не ходил) точнее пробовали - постоянно болел, я забила. Так вот в учебное время, не было такого что отходил месяц например, и не заболел…. Сейчас вот держался 3 недели, и все равно сопли потекли.

Так что про «подождать полгода» и все наладится я не верю) по моему дети болеют всегда……
0
16.12.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Юлия, я в сад не ходила, поэтому почти не болела) даже ветрянка в 17 лет была) и в школе 1-2 раза в год, кажется. Но не всегда точно. Брата мама забрала из сада, так как болел год просто)) благо, была возможность)
0
16.12.2024

Это еще много))) мой старшый весь сад и проболел. 5 дней ходил, месяц дома. Надеюсь у вас будет по другому.

0
16.12.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Светлана , спасибо, я тоже. А вы работали, если не секрет?)
0
16.12.2024
Евгения, нет, не работала. Там не было смысла работать.
0
16.12.2024
Марина
Данил, 9 лет 2 месяцаНикита, 7 лет 4 месяцаДарья, 1 год 3 месяца Новосибирск

Организм ребенка привыкает к среде дс. В данный момент дети обмениваются микрофлорой, поэтому и сопли и кашель. Полгода примерно надо потерпеть и все наладится.

0
15.12.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Марина, спасибо за ответ) очень надеюсь)
0
16.12.2024

Это ещё много ходил)) у нас есть дети, которые с сентября в саду были дней 10 только. И это дети, которые ходят не первый год.

0
16.12.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Крыска, обнадежили😄
0
16.12.2024
Лиза Арт
Москва

гриппферон вряд ли поможет при насморке, капля скатиться в носоглотку и все на этом. Его надо только распылять, тогда может будет эффект какой-то. Обычно используем морскую воду (аквалор или др.), гель виферон на слизистую, виброцил, ингаляции физраствор. Если сопли густые то использую Ринофлуимуцил.

0
19.12.2024
AnTyumen
Сын, 9 лет 5 месяцевСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Мой так 3 года ходил

0
16.12.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
AnTyumen, а на работу как выходить😂
0
16.12.2024
AnTyumen
Сын, 9 лет 5 месяцевСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Евгения, бабушка, няня, посменно с мужем... Я работала удаленно
0
16.12.2024
ovsyasha
сынок, 4 года 2 месяца Смоленск

2 дня в саду, неделя/две дома. С октября

0
16.12.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
ovsyasha, да ппц. Три дня у меня последний раз.
0
17.12.2024
Остаточные сопли и сад? Аппарат солнышко

Похожие записи