В 3 года в саду почти не с кем не дружит
ДругоеДобрый вечер. Дочке 3 года, она общительная на площадках, в больнице в очереди играет с детьми, причем сама к ним идет первая , но в саду играет только с одной девочкой и дико ее ревнует к другим ребятам, требует чтобы она только с ней играла. С этой девочкой и помимо сада гуляем. Со слов воспитателя дочка спокойная , если не играет с девочкой, то играет одна. Меня прям это напрягает. Боюсь что будет изгоем. Спрашиваю у нее: с кем ты играешь в садике ? Ответ один : с Варей и одна. С другими не хочу , не буду дружить. Мальчики дерутся , они плохие. Так же со слов воспитателя она очень тревожная, если что то не получается сразу плачет , но все равно делает. В любой ситуации , если что то не по ее, у нее слезы.
у кого то детки были такие?
Лучший ответ
светлана
Ей три года. Лучший друг мама, ну и отлично если воспитатели хорошие! Потом начнет общаться.
20.12.2024
Ответить
светлана
Мой старший в три года пошел в сад и дружил только с воспитателем и нянечкой. И даже на утреннике на нг сидел на руках у нянечки и танцевал в паре с воспитателем. А в 4 нашел друзей да еще и хулиганом стал)
20.12.2024
Ответить
Gloria
Я сама так выросла , такая же в детстве была , детей перебирала с кем дружить , а с кем не разговаривать , ну как то так в жизни и пошло
С каждого места по 1 подруге )
1 в школе , 1 в техникуме и 1 с работы )
Так вот и живу видимо такой характер 🤷♀️🤷♀️
Ну а там может у вашего ребенка что то и изменится
20.12.2024
Ответить
Милана
Здравствуйте, как у дочи дела, читала ваши истории, очень интересно как у Вас с развитием сейчас. Никаких диагнозов? Все хорошо?
25.04.2025
Ответить
Nasty
Я в садике но с кем не дружила , предпочитала играть в куколки одна . Никогда никто со мной не играл , всегда с воспитателем сидела и гуляла . На утренниках только с воспитателем .
23.12.2024
Ответить
Nasty
Валюшка Панкова, ко мне очень люди тянутся , а я быстро устаю . Подруг много . Вот в детстве был такой затык . Мама до сих пор вспоминает как воспитатель меня назвала дурочкой, Потому что я уходила играть в отдельную от всех детей комнату и игралась в уголке одна . Но опять же . Тут надо общее развитие же смотреть . Со слов мамы я отлично и очень рано начала разговаривать . Ну и в уголочке я все же играла в ролевую игру . Так что если вот она просто у вас к примеру не совсем общительная , но остальные сферы ок , то даже не думайте .
23.12.2024
Ответить
Мама Даша
Возможно ей не нравятся остальные дети, такое бывает, ну не могут найти общий язык и интересы.
20.12.2024
Ответить