Простудилась дочь , кроме кашля ничего нет. Кашель продуктивный , отхаркивающие , днем практически нет , но как только ребенок ложится спать , то постоянно кашляет. В итоге дневной сон уже не спит 2 день , на ночь вчера дала геделикс детский. Дала с утра еще и снова дала на ночь сейчас , чтобы поспала , потому что дневной сон опять не спала из за кашля. И , получается, мы второй день днем подряд по 12.30 бодрствуем без сна. Геделикс помог смягчить кашель + проветривание+ увлажнитель стоит у кровати. Но вот сейчас читаю , что детям нельзя вообще сиропы. Больше давать не буду. Насколько вообще опасно ? Кто принимал геделикс? Дочке 1,8
Лучший ответ
А геделикс, это ж ещё и гомеопатия. Вообще расслабьтесь
Нельзя только на ночь. А так ничего страшного не будет. Геделикс он вообще на основе плюща по-моему, его можно маленьким детям
Самое главное давать до 18.00, это всех препаратов касается. Мы его принимаем с рождения практически. Геделикс не вызывает огромного количества мокроты, Как некоторые муколетики, воспаление снимает прекрасно. При орви самое главное - проветривать, увлажнять и питьевой режим соблюдать. Я еще на ночь грудь мажу иногда барсукором и нос промываю очень часто физраствором или аквалором
Дети ещё мокроту откашливать не умеет,поэтому давать отхаркивающее в детском возрасте нельзя чтоб не провоцировать новые приступы.
Он на травах, растительный. Ребёнку же помог, зачем вы распереживались? Ну да, я такое тоже слышала, что мокрота может избыточная быть, не смогут откашлять.. Но тут как всегда всё индивидуально. Вам уже написали - самое главное на ночь не давать, чтобы ребёнок успел прокашляться после того, как препарат подействует, то есть за 3-4 часа до сна последний раз пить.
Ну вы же уже несколько дней принимаете, если ребёнку помогает, то почему бы и нет. Нашему впервые с геделиксом познакомится ещё в грудничковом возрасте довелось, давала по назначению врача и всё ок👌
3 раза за 2 дня? -ничего страшного. Лучше не давать , потому что мнения очень противоречивые. Кому то помогает , кому то хуже делают. Поэтому такое себе. Проветривайте, увлажняйте воздух , делайте ингаляции с физраствором даже. И все. Сиропы могут хуже сделать маленьким детям просто
Больше не давайте совсем. Лучше купить небулайзер, попросить врача назначить ингаляции через небулайзер, хорошо помогает от кашля. В 1,8 для сиропов ещё не простительно рано. Но ужаса от 1го раза не будет, конечно