Войти

Насколько опасен детский геделикс?

Лучший ответ

Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Больше не давайте совсем. Лучше купить небулайзер, попросить врача назначить ингаляции через небулайзер, хорошо помогает от кашля. В 1,8 для сиропов ещё не простительно рано. Но ужаса от 1го раза не будет, конечно

0
16.01.2025
Анна
Санкт-Петербург
Катя Катерина, уже 3 раза давала. И вот на ночь дала. И только сейчас села читать в интернете. Больше давать не буду. Только сижу переживаю , как теперь ночь. Я теперь не засну. Вчера тоже дали на ночь. Но приступов кашля не было , наоборот, после того ,как дали , они сошли практически на нет , и она заснула. Ночью покашливала чуток, но не проблемно. Дала с утра тоже , потом на дневной она заснула и начала кашлять , я ничего не давала , в итоге дневной сон пропустили , потому что вообще никак не могла спать от кашля. И вот дала на ночь и заснула , покашливает периодически , но нет постоянного кашля сильного. Очень переживаю , что хуже станет
0
16.01.2025
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород
Анна, ничего страшного не будет. При систематическом приёме, могут быть осложнения, но это ж не яд и он не прям вот опасен
0
16.01.2025
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

А геделикс, это ж ещё и гомеопатия. Вообще расслабьтесь

0
16.01.2025
Виктория
Бельчонок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Анна, на ночь?? Перед сном их вообще давать нельзя! Муколитики дают минимум за 3 часа до сна. Иначе вобще спать от кашля не будет.
0
16.01.2025

Нельзя только на ночь. А так ничего страшного не будет. Геделикс он вообще на основе плюща по-моему, его можно маленьким детям

0
16.01.2025
Анна
Санкт-Петербург
Кактусеныш, проблема в том , что дала на ночь. Потому что вчера от отчаяния , она заснуть не могла вообще от кашля , днем тоже из за него не спала. Дала сироп и через буквально 10 минут приступы сошли на нет практически. Ночью покашливала , но не сильно ( а до этого были постоянные и не останавливались вообще). Я обманулась тем , что ей это как то помогло. Днем опять она не спала из за кашля , но я ничего не давала. И сейчас опять не могла спать , кашляла, дала сироп и отпустило будто. Практически не кашляет , но я теперь места не нахожу
0
16.01.2025
Анна, да не переживайте сильно, раз не кашляет, то все хорошо) Просто он мокроту разжижает и если днём ребёнок не спит, то это ему никак не мешает. А ночью из-за мокроты может начаться кашель. А так ничего страшного не будет. На ночь лучше молока тёплого давайте с маслом сливочным.
0
16.01.2025

Самое главное давать до 18.00, это всех препаратов касается. Мы его принимаем с рождения практически. Геделикс не вызывает огромного количества мокроты, Как некоторые муколетики, воспаление снимает прекрасно. При орви самое главное - проветривать, увлажнять и питьевой режим соблюдать. Я еще на ночь грудь мажу иногда барсукором и нос промываю очень часто физраствором или аквалором

0
17.01.2025
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Дети ещё мокроту откашливать не умеет,поэтому давать отхаркивающее в детском возрасте нельзя чтоб не провоцировать новые приступы.

Вообще как только кашель становится продуктивный,те не сухой,смысла давать лекарства уже нет.
0
16.01.2025
Мария
Софи, 14 лет 3 месяца Москва

Нельзя на ночь давать отхаркивающие препараты вообще!!!

0
16.01.2025
Анна
Санкт-Петербург
Мария, спасибо, но уже поздно. Вопрос другой.
0
16.01.2025
Ирина
Александр, 12 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 4 месяца Магнитогорск

Он на травах, растительный. Ребёнку же помог, зачем вы распереживались? Ну да, я такое тоже слышала, что мокрота может избыточная быть, не смогут откашлять.. Но тут как всегда всё индивидуально. Вам уже написали - самое главное на ночь не давать, чтобы ребёнок успел прокашляться после того, как препарат подействует, то есть за 3-4 часа до сна последний раз пить.

0
17.01.2025

Ну вы же уже несколько дней принимаете, если ребёнку помогает, то почему бы и нет. Нашему впервые с геделиксом познакомится ещё в грудничковом возрасте довелось, давала по назначению врача и всё ок👌

0
23.01.2025
Оля
Шуня , 3 года Милан

3 раза за 2 дня? -ничего страшного. Лучше не давать , потому что мнения очень противоречивые. Кому то помогает , кому то хуже делают. Поэтому такое себе. Проветривайте, увлажняйте воздух , делайте ингаляции с физраствором даже. И все. Сиропы могут хуже сделать маленьким детям просто

0
16.01.2025
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 9 месяцев Москва

Давала дочке в 8 месяцев по назначению врача, все хорошо .

0
16.01.2025
Сиропы от кашля ... Увлажнитель воздуха и ребенок

Похожие записи