Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Сколько можно давать нурофена/парацетамола

Лучший ответ

Нижний Новгород

Температуру 38 не сбивать, если ближе к 39 то каждые 4 часа, чередуя парацетомол и ибупрофен

0
24.01.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Елена, я 38 уже сбиваю, смотрю по ребенку, конечно. Как он переносит. Т.е. если прям высокая, то можно каждые 4 часа дозу в половину веса давать, получается? Это хорошо. Спасибо, буду знать
0
24.01.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Ника, только чередовать .
Условно : парацетамол- нурофен - парацетамол
Перерыв одного вещества будет 8
0
24.01.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, аааа, я поняла. Т.е. могу каждые 4 часа получается давать то одно, то другое. А я думала всего за день можно 3 раза дать (и то и другое). Так легче, спасибо.
0
24.01.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Ника, у меня очень температурные дети . Дельта от 37,5 до 40.0 минут 20. Не сбивается практически .
Ну ничего . Я уже на дзене )
Сыну 15 . Дочь за 1.2 года уже успела потемпературить так же .
0
24.01.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, вот это опыт 💪 ну в любом случае, мама должна со всем справляться.
Мой летом когда ротавирусом заболел, я думала сама помру там первая. А щас ничего так, знаю что делать)) второй раз было легче, спасибо, отдохнули летом, 2 раза ротавирус 👌)))
Но даже тогда была температура 38.5, 1 раз. Не быстро росла. А тут прям какие то американские горки.
А как вы ночью мониторите? Даете тоже из шприца лекарство?
0
24.01.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Ника, да ночью дежурю и будильники . По другому просто не успеть . Сын первый раз заболел уже ближе к трем годам . Лежали в хорошей больнице . Там все очень грамотно мне донесли и успокоили . Потом переехали на юг . Тут медицина ниже плинтуса и тупые медики . Уже сама или на связи с теми врачами .
0
24.01.2025
Нижний Новгород
Ника, нурофен да, вес делить пополам. Если парацетамол сироп то вес ребёнка умножить на 0,625. А свечи с парацетомолом (цефекон) - тоже надо по весу ориентироваться, 1-2 свечи в зависимости от дозировки.
0
24.01.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Елена, спасибо! 🤝
0
24.01.2025
Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Чаще лучше не надо. 38 и ниже лучше не сбивать. Дозу по весу лучше рассчитать, быстрей подействует и на дольше хватит.

0
24.01.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Мария, спасибо за ответ 🌷
0
24.01.2025
Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону
Ника, можно липовый чай дать попить. Он тоже сбивает немного температуру и вкусный.
0
24.01.2025
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Сбивать конечно 38, если ребёнок очень плохо её переносит.

Это абсолютно индивидуально.
Мой сын просто орёт и воет при 38.
Пока не упадёт до 37,4-37,6.
0
24.01.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Цветик, спасибо за ответ. Я от 38 сбиваю. 37.5 - смотрю на самочувствие, дала сейчас больше как обезбол даже, десна болит, опухшая. Следующую дозу дам вечером уже наверное. Надеюсь не поднимется 🙏
0
24.01.2025
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Магнитогорск

Не знаю, может сейчас поменялось что-то, но когда мои дети были маленькими (сейчас 11 и 8 лет), врачи всегда говорили, что не может быть температуры «на зубы» выше 37,5. Если выше, то это уже ОРВИ скорее всего. Наблюдайте конечно, но я бы врача вызвала, или подъехала в поликлинику, пока есть возможность, а то впереди выходные.

0
24.01.2025
Кариес молочных зубов и салфетки с ксилитом У кого дети спали хуже на зубы, чем у меня?

Похожие записи