Девочки, прошу поделиться опытом. Нам 11 месяцев, началась очень высокая температура. Врача вызывали , лечение есть, но пока не совсем понятно что у нас. Возможно розеола. Температура поднимается до 40 почти, сбивается до 37 и через час опять набегает. Чередовала нурофен и парацетамол по правилам. Ночью была температура 39,8 первый раз и я дала парацетамол в возрастной дозировке 5мл. Через полчаса не снижалась и я решила еще ждать, но муж начал паниковать и уже чуть ли не вещи собирать в больницу, а я повелась на панику и дала еще и нурофен тоже 5 мл. Получается считай одновременно дала два препарата, двойную дозу. Температура спала быстро, малыш уснул. А я вот теперь с переживаниями лежу…
Очень сильно опасно так делать? Бобсь побочек или что температура сильно низко упадет
Кто-то давал так эти лекарства?
Так жаропонижающие даются по весу, а не по возрасту. Я тоже ставила сыну свечи по возрасту, приехала скорая, покрутила у виска, что я даю чуть не в 2 раза меньше, вот температура и не падает.