Ох, как же я боюсь температуру у маленьких детей( головой понимаю, что это необходимая реакция на инфекцию для выработки иммунитета. Скоро в садик и таких дней и ночей еще будет много… кейс: заболеваем, глаза на мокром месте, плаксивый, температура пока до 37.5. Старшие болеют( так вот в чем вопрос: дали бы вы на ночь нурофен в возрастной дозировке, дабы предупредить поднятие температуры ночью?! Боюсь, что поднимется, а я не среагирую, я кстати иногда будильники ставлю на каждый час ночью, чтобы вставать и щупать…
Лучший ответ
Даю по самочувствию. Сыну иногда и ниже 38 даю. Стараюсь, конечно, не давать, но когда человеку плохо и спит поскуливая и просыпаясь от каждого шороха..... Дочке бывает и при 38.5 не даю. Если она справляется. Всё же лучше дать протемпературить, так болезнь быстрее проходит.
Сама до трясучки боюсь температуры у мелкого, если заболевает я тогда естественно ночь не сплю, мониторю состояние. Просто заранее не даю, ибо знаю что это вредно и один фиг не сплю даже если и дам лекарство. Я против короче)
Дала бы только в нормальной дозе по весу. В профилактической так скажем дозе влияние на ЖКт уже будет, но не факт что он поможет нормально в случае повышения ночью. Он имеет противовоспалительный эффект к тому же, но если бы потом пришлось давать еще завтра, то подключила бы пробиотики, здоровья малышу
Перед сном перемерить температуру. Если есть тенденция к повышению и не очень нравится общее самочувствие, то дать
По состоянию ребенка смотрю, если вялый и прям видно что плохо ему , то сбиваю , в том числе и на ночь. А если активный , бегает прыгает , не сбиваю. Как раз на сон приобрела свечи цефекон , чтобы будить не приходилось.
Тоже всегда боюсь температуру у ребенка, ничего поделать не могу. В ночь, если ребенок болеет и есть температура, даже если это 37.5 всегда даю жаропонижающее.
Дала бы, но не в возрастной, а в весовой, как положено. Я даю своим детям, если температура к ночи растет, поскольку тоже спать хочу и ребёнок будет спать лучше, а не мучиться
По самочувствию, иногда даю, иногда нет
Если активная,то не даю, мониторю ночью (но как правило,нормально все). Если вижу, что недомогает прям,то даю. Но температуру прям перед укладыванием измеряю.
Я бы лично дала, если сам не может заснуть, видно, что беспокоит что-то. Если просто 37,5 - нет. Логика: если прям сильно будет подниматься, то может и ещё раз подняться до утра + мне кажется, что мои быстрее выздоравливают, если не вмешиваться, поэтому я где-то до 38,7 жду +-, так как страдать они начинают с 39+. Но это чисто личный опыт, все дети разные
Нет. Просто мало сплю, всегда на чеку была в такие ночи.
И как правило к 22 часам уже поднималась в ночь.До 38.5 давала нурофен только когда вирус был и у ребенка сильные боли в теле. А так не даю, когда болеет с нами спит и я и муж на чеку
Всегда на ночь даю нурофен/парацетамол. И перед дневным сном. Враки чт если поднимется ребёнок проснутся. Лучше пусть спит спокойно
Нурофен дают не только сбить температуру выше 38.5, но и что бы снять симптомы (головная боль, боль в суставах) которые бывают при гриппе и орви. Если малыш вялый, капризный - можно дать, что б облегчить состояние