Какими градусниками вы пользуетесь ?
Дело в том ,что электронный всегда показывает меньше, чем ртутный на 0.5 точно.. Если электронный показывает 37 (после сигнала я ещё держу минуты две) , то ртутный покажет 37.5. И вот на что ориентироваться не понятно. Если ребенок визуально нормально себя чувствует , 37 это норма , но 37.5 уже подозрительно. Я уже всех врачей задолбала наверно с этой темой. Постоянно ощущение, что мы недолеченные. При этом анализ крови , которые мы периодически сдаём во время ОРВИ , то норма то нет . А температура почти всегда повышенная
В больницах и роддоме всегда рекомендуют ртутный. По точности ему равных нет пока. Электронный сегодня правильно показывает, завтра сломался и ерунду выдаст, а если вы ещё не в курсе что он сломался, то будете доверять ему и зря. Я ребенка попой сажала на руку, а другой зажимала градусник подмышкой и ходила по квартире, развлекала. 8-10 минут вполне достаточно для корректных значений.