Войти
Мама мальчика (2 года) Новосибирск

Ртутный или электронный градусник

Лучший ответ

Мама троих (5 лет, 12 лет, 2 года) Бишкек

В больницах и роддоме всегда рекомендуют ртутный. По точности ему равных нет пока. Электронный сегодня правильно показывает, завтра сломался и ерунду выдаст, а если вы ещё не в курсе что он сломался, то будете доверять ему и зря. Я ребенка попой сажала на руку, а другой зажимала градусник подмышкой и ходила по квартире, развлекала. 8-10 минут вполне достаточно для корректных значений.

0
09.06.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Anelena, даже 8 не надо. Достаточно 3 минут. Если температура есть, сразу скаканет.
0
09.06.2025
Мама троих (5 лет, 12 лет, 2 года) Бишкек
Flower, да, скаканет. Но конкретно сколько за 3 минуты не покажет, не меньше 8 надо. Проверяла не раз.
0
09.06.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Anelena, а прям до десятой и не надо знать. 38 или 38,3 - не принципиально для лекарств
0
09.06.2025
Мама троих (5 лет, 12 лет, 2 года) Бишкек
Flower, многие врачи рекомендуют до 38.5 не сбивать если нет показаний. Я, например после 38.5 сбиваю. Ну и иногда надо знать для себя 39 или 40)
0
09.06.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Anelena, важнее не 38,5, а как ребенок себя чувствует при этом.
0
09.06.2025
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Уж лет 20 Омрон.

Зачем головная боль с боязнью разбить ртутный и красивые шарики по всей квартире. И их сожрет ребенок. Это была моя фобия.
Омрон вполне себе отличный градусник.
0
09.06.2025
Мама мальчика (3 года) Новосибирск
Ирис, контактный или нет ?
0
09.06.2025
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва
Anna, для маленького ребенка лучше оба. Иметь возможность быстрой экспресс проверки. Бережет нервы в стрессе.
Для больших детей простой контактный.
0
09.06.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Я не меряю температуру просто так, для меня подозрительно только температура 38,5 и выше. Есть электронный и спиртовой, если у ребенка высокая, то перепроверяю, бесконтактный шляпа не показывает правильно вообще

0
09.06.2025
Мама мальчика (3 года) Новосибирск
Александра , а если ребенок горячий , но чувствует себя при этом хорошо вроде. Измеряю у него 37,5-37,6
0
09.06.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Anna, у меня ребёнок не горячий при температуре 37,5-37,6, поэтому не знаю. Ребенок хорошо переносит температуру, становится вялой только с температурой выше 38,5. Ну и температуру в 37,5 не сбивают все равно, если так температура постоянная держится долгое время, следует обратиться к врачу с этим вопросом.

0
09.06.2025
Мама мальчика (3 года) Новосибирск
Александра , у нас эта история с марта длится , за это время за это время болеем каждый месяц. Температура всегда такая. Анализы сдавали в рамках каждой болячки , так как держится и назначают кровь . Две раза кровь была нормальная , два бактериальная. Лечились с антибиотиками. Но после антибиотиков , она все равно держится 37.5
0
09.06.2025
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

У нас электронный омрон с широким наконечники, вот уже 16 лет. Точный. Раньше с ртутным сверла, сейчас ртутным вообще не пользуемся.

Ну и погрешность в пол градуса не страшна.
0
09.06.2025
Мама мальчика (3 года) Новосибирск
Лёлечка, да меня беспокоит, что 37 это норма , а 37.5 уже нет...
0
09.06.2025
Красногорск
Anna, если бегать прыгать то и 37,5 норм)
0
09.06.2025
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Электронный и бесконтактный электронный. Если температура высокая - покажет. Если нет - зачем мне знать, чтобы тревожиться?) если у ребенка будет плохое самочувствие, он скажет мне)

0
09.06.2025
Мама мальчика (3 года) Новосибирск
Яна, у нас сценарий всегда один, мы выходим с больняка с температурным хвостом , хотя ребенок чувствует себя хорошо визуально. Ходим с затеком нахальным в сад , врачи выписывают и говорят что он долго проходит. Через две недели снова больничный с высокой температурой. Лечимся две недели , снова визуально все нормально, но с температурой до 37.5
0
09.06.2025
Мама девочки (2 года) Новосибирск

Пользуюсь электронным, потому что ртутным измерять долго (ребенок не терпит, убегает…), но всегда к измерению добавляю +0,5. На домашних и себе измерила погрешность обоими градусниками и получилось 0,5. Педиатр тоже говорит, что погрешность около того обычно, но есть один момент, чем температура выше, тем погрешность меньше (испытано нашими градусниками).

Себе измеряем только ртутным.
0
09.06.2025
Мама мальчика (3 года) Новосибирск
Мама дочки, да, тоже замечала такое
0
09.06.2025
Мама девочки (2 года) Пенза

Измеряю безконтактным инфракрасным. Если температура выше 37,8 перемериваю ртутным.

Дочь рвёт при температуре выше 38 поэтому не довожу до такого.
0
09.06.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня электронный точно показывает, но его надо держать до посинения, пока не перестанет цифра расти, а не до пика. Если ребенок спит, пользуюсь в основном ртутным или берзтутным стеклянным, если не спит, то или омроном электронным или налобным, достаточно неплохо показывает, как минимумм можно отличить, пора сбивать или нет.

0
09.06.2025
Мама двоих (9 лет, 10 месяцев) Саратов

Ртутный. Или померить сначала электронным, затем ртутным, будете знать насколько точно электронный врет. И мерить электронным с учетом этого

0
09.06.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Пол градуса разницы не играют в случае, если ребенок активный и его ничего не беспокоит.

0
09.06.2025
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У меня есть оба вида)) если есть подозрение, то использую классический. Но они же сейчас не ртутные - которые новые, там внутри другая жидкость со схожими свойствами, но не несущая опасность при разбивании градусника.

0
09.06.2025
Мама девочки (4 года) Сургут

Ртутный. Электронный всякую фигню показывает

0
09.06.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург

Электронный бесконтактый. Пока хватает. Есть еще безртутный, но пока не пригодился. Да и хз как маленькому ребенку им измерять.

0
09.06.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск

Есть оба градусника. Ртутный естественно показывает точно,электронный у меня погрешность 0.3,если вижу что на электронном повышенная,то всегда проверяю ртутным

0
09.06.2025
Мама девочки (2 года) Волгоград

Пользуюсь только ртутным , остальным не доверяю

0
09.06.2025
Красногорск

Ртутный...тк электронный всегда по разному показывает😅

0
09.06.2025
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ртутный точный, электронный баловство

0
09.06.2025
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Ростов-на-Дону

Ртутный , электронному не доверяю

0
09.06.2025
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 месяцев)

Только ртутному доверяю.

0
09.06.2025
Когда можно в сад? Температура до 39,5 третий день

Похожие записи