Как-то сильно не заморачивались в младенчестве с этими корочками, пару раз вычесывала и казалось достаточно. Но вот в 1,8г они еще прошли, пройдут ли вообще? Или надо чем-то вычесать? Если да, то чем будет эффективно, кто сталкивался?
Лучший ответ
Любой шампунь от молочных корочек и после ванной аккуратно расчесать ребенка. У сына после 2х были, но в малых количествах.
0
25.07.2025
Ответить
Я промазала обычным вазелинрвым маслом, подержала минут 10-15 минут и вычесала мелкой расческой. Через некоторое время повторила ещё раз.
0
25.07.2025
Ответить
не давайте потеть ребенку именно голова и волосы, это обычно из-за шапочек, даже от кепки голова может потеть. эти "молочные" корочки от пота на голове образуются в таком возрасте. маслом любым помазать подождать пока размякнут, вычесать аккуратно, а дальше не допускать когда голова преет.
кстати это еще может быть аллергия на что-то