Вырвало трижды !!!! Срочно!

Лучший ответ

Давать воду по столовой ложке каждые 20 минут и наблюдать. Никакой еды пока
17.08.2025
Мама ангелочка и дочек, а если спать захочет, через сколько ее можно уложить спать? Я в растерянности
17.08.2025
Александра , пусть спит когда захочет. Если будет ночью рвота, то после нее по ложечке водичку. Завтра к врачу. Пока ничего экстренного, чтоб прям срочно обморочно ехать. До утра понедельника без проблем все доживут)))
17.08.2025
Мама ангелочка и дочек, спасибо вам! То есть до утра не может быть же критического обезвоживания?
17.08.2025
Александра , конечно нет. Жидкость теряется при диарее более 10 раз за сутки. Если еще и рвота, когда вода не задерживается, тут опасность есть.
17.08.2025
Мама ангелочка и дочек, благодарю вас!
17.08.2025
Энтеросгель не имеет доказанной эффективности. Смотрела бы на состояние ребенка, если она вялая поехала бы. Вам тут рекомендовали поить водой, но по факту нужно поить регидрокомплексом , это если будет обезвоживания, чтобы восполнить электролиты, обычная вода тут не помощник. Но три раза вроде пока не очень много
17.08.2025
А, благодарю вас
17.08.2025
А, вот кстати когда в прошлом году угодили с сыном в больницу там кроме воды и пакетика смекты ничего никто не делал. Я уже сама потом попросила хоть физраствор принесите, дам ребенку.
17.08.2025
Даша Неважно, эх,наши российские больницы это вообще отдельный случай. Конечно, есть хорошие , где действительно помогут и даже жизнь спасут ,но я в таких ещё не была 🤭
17.08.2025
Я бы понаблюдала тоже. Отпаивать любыми напитками.
17.08.2025
cherry, пьет только воду 🙏🏻
17.08.2025
Пейте воду, пока наблюдайте, еду не давайте. Если больше не будет рвоты, то утром можно безмолочную кашу. В скорую уже обычно обращаемся когда рвота непрекращающаяся несколько часов подряд. У вас пока можно сказать она разовая, может на этом и закончиться у вас.
17.08.2025
Эльза, спасибо!
17.08.2025
В схожей ситуации отпаивала водой с энтеросгелем. По чайной ложечке каждые 10 минут. Если не рвет, увеличивала до 2х ложечек. Не кормить, пока хотя бы вода выходить не будет. Потом бульончик можно с хлебом. Моя так в 1,5г нахлебалась воды в бассейне, ночью рвота началась, под утро в течение часа 4 раза вырвало. Скорая осмотрела, в инфекционную предложили. Мы не поехали. Энтеросгель они назначили. Рвота сразу прекратилась, как начала отпаивать. Еще от диареи что-то прописывали, но я не давала, не понадобилось
17.08.2025
Таша Данилина, благодарю вас!
17.08.2025
Слизь в кале у ребенка 3х лет У ребенка понос, что делать?