Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 38 неделя Абаза

Манту положительный, диаскинтест

Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль

Где вам делали диаскен? И спустя какое время после манту? И в другую ли руку?


0
24.09.2025
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Абаза
Эльза, да, в другую руку делали через 4 дня
0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Маша Зая, фигово сделали. После манту повторение диаскена должно быть не ранее чем через 1 месяц, т.к от манту в организме еще остался туберкулин и диаскен тупо мог среагировать на него.
Кто вам назначил так рано диаскен? Фтизиатр? Где кололи в итоге? В тубдиспансере или где?

0
24.09.2025
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Абаза
Эльза, в частной клинике. Нигде не видела таких рекомендаций(
0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Маша Зая, т.е вы сами пошли по своему собственному назначению и сделали?
Вот нам месяц назад в поликлинеке сделали манту по ошибке вместо диаскена, и переделываем мы диаскен сейчас через 1 месяц.

0
24.09.2025
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Абаза
Эльза, мы просто делали манту ежегодный. В частной клинике где наблюдаемся. Оказался полтжительный. И через 4 дня диаскен назначили
0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Маша Зая, ну вас сейчас пошлют к фтизиатру. Там назначат скорее всего КТ делать. Но вы можете отказаться (не представляю как 3х летку да и 5летку уговорить лечь и заехать в эту трубу) и самостоятельно сдать Тспот (кровь из вены) он очень точен точнее него сейчас нет, но Тспот сдают не ранее чем через 2 мес после диаскена. И уже на основании Тспот будет ясно тубинфицирован ребенок или нет и что делать.
0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль

Да перед походом к фтизиатру подготовьте флюрографии взрослых членов семьи, там обязательно спросят

0
24.09.2025
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Абаза
Эльза, а сколько ребенку?
0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Маша Зая, почти 5 лет
0
24.09.2025
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Эльза, старшей при сомнительной Манту сразу на следующий день сделали Диаскин в Тубдиспансере. Нет там перерыва в месяц
0
24.09.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Воронеж

Не переживайте, у меня она всю жизнь положительная😄 и каждый раз из садика отправлялись с мамой в тубдиспансер, но после курса каких-то препаратов переделывали и всё было норм. Потом опять всё по новой)

0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Карамелечка, я вам открою секрет курс препаратов о которых вы говорите это была химия терапия направленная на лечение туберкулезных палочек в вашем организме
0
24.09.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Воронеж
Эльза, тогда получается я пожизненный их носитель? Никогда манта не была нормальная
0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Карамелечка, да это называется тубинфицирован. Манту не будет никогда нормальной а вот диаскен будет отриц. Вы не разносчик и не болеете, но в вашем организме они есть в том или ином варианте (поломаные или целые) и нном количестве
0
24.09.2025
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Абаза
Эльза, а возможно ли что это аллергическая реакция?... Очень наднюсь что к 3 Дню уйдет. Мне на днях в роддом..
0
24.09.2025
Мама мальчика (12 лет), беременна, 11 неделя Москва

Всю жизнь мама таскала меня начиная с садика по педиатрам, чтобы проверили, всю жизнь одна реакция, только устали доказывать обратное))Просто такая особенность, но провериться на всякий случай не ппомешает.

0
24.09.2025
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Абаза
Malvina, такая реакция на диаскинтест или манту? Просто именно диаскин считается точным
0
24.09.2025
Мама мальчика (12 лет), беременна, 11 неделя Москва
Маша Зая, Вы знаете вот тут точно не смогу подсказать,..
0
24.09.2025
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Да, диаскин у вас положительный

А сколько мм была манту и какая динамика по годам? В год и два? Их нужно сравнивать в динамике
0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Natalya Natalie, я тут месяц назад чуть не посидела сыну в поликлинике по ошибке вместо диаскена сделали манту, вот сейчас спустя месяц переделываем
0
24.09.2025
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Да, был контакт с туберкулезной палочкой. К фтизиатру. Я б еще и близких родственников проверила, особенно пожилых- при таком юном возрасте ребёнка обычно источник обнаруживается в его ближайшем окружении. Там у вас никто в семье кашлем не страдает?

0
24.09.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

К фтизиатру, он назначит обследования. Ну и тспот обязательно через пару месяцев

0
24.09.2025
Энтеровирус Ребенок часто болеет

Похожие записи