Дд. Ребенку 1.1 , последний месяц раз через раз наблюдаю кровяные прожилки ( на фото) , сдавали на скрытую кровь, показали, что нет, ребенок плохо набирает вес, дума , что возможно аллергия на коровий белок, исключили из питания, но вот сегодня вновь появилось. Подскажите, пожалуйста, какие действия лучше делать? К кому идти , может анализы знаете какие сдать? Просто врачи на похере относятся, сдаешь анализы, а дальше молчание ..
Кровь в стуле
Может быть инфекция кишечная. У нас так было. Сдайте кал обычный анализ и кровь. Если есть нарушения то скорее всего инфекция кишечная
Если анализ пустой, значит это не кровь. Перестать надо ковыряться в гумне годоваса))). У моей такое было, но в первые месяцы. Сначала она сходила с явной кровью, весь подгуз красный. В месячном возрасте , На фоне ОРВИ. Потом мне все время виделись прожилки, назначали лечебную смесь, но ребёнок не ел. Я отнесла кал на анализ, а там отр. Ну и перестала я в подгузе ковыряться. Вам тоже что ли делать нечего?)))).
Вы капали перекисью на эту часть с кровью? Шипеть будет? Чтобы точно определиться, что это кровь. Кал на анализ лучше отнести с этой кровавой частью. А вообще, я бы к врачу с таким пошла, обследовать ребенка. УЗИ брюшины, анализы крови, прочее. Ругалась бы с педиатром, если бы не хотели лечить. Как вариант - аллергия на молочку. Вы отмените её полностью пока что. Кровь не уйдет прям на следующий день, если это аллергия, спустя неделю примерно должен быть результат. Так-то интернет пишет, что с таким надо к врачу…
А ещё это может быть очень банальной вещью. Геморрой или анальная трещина, когда тужится.
Или не банальной: инфекция и тдУ дояки сейчас такие прожилки. Тоже предполагали Абкм, оказалось кишечная палочка