Войти

Геделикс или Проспан от кашля? Ребенку 1,9

Лучший ответ

Виктория
Артёмка, 5 лет 2 месяцаСаша, 1 месяц 9 дней Челябинск

Детям до 5 лет отхаркивающие не безопасны. Они не умеют ещё откашливать мокроту. Мукалетики будут усиливать отхождение мокроты,из за невозможности ее откашлять она будет копится в дыхательных путях. Застой мокроты спровоцирует доп воспаление,риск бронхитов и пневмонии увеличится в разы... лечить надо нос,если хрипов врач не слышит,значит кашель от соплей.


0
28.10.2025
Алиса
Матвей, 3 года 3 месяца Сочи
Виктория, согласна с вами
0
28.10.2025
Ната
Краснодар

Если кашель влажный не надо вообще сироп. Если сухой ингаляции с физраствором, увлажнитель обязательно. Сиропы не надо до 6 лет, не желательно.

0
28.10.2025
Ирина
Иркутск

Ингаляции с пульмикортом

0
28.10.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва
Ирина, надеюсь вы шутите? Какой пульмикорт при обычном кашле?😱😳
0
28.10.2025
Ирина
Иркутск
СТанька, причем тут шутки? Нам хорошо от кашля помогал
0
28.10.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва
Ирина, это сильнейшее лекарство, его при астме, воспалениях легких, ложном крупе и других обструкциях используют. Такое просто так ни в коем случае нельзя использовать. Это стероидный препарат.
0
28.10.2025
Ирина
Иркутск
СТанька, нам несколько раз назначали его, а всякие там сиропы никогда, наверное врачам виднее что назначить маленькому ребенку и пошло только во благо
0
28.10.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Безопаснее без сиропов до 6 лет.

0
28.10.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

В зависимости от характера кашля. Если сухой и горло дерущий, то любой, где нет спирта. А если с мокротой то никакой

0
28.10.2025
Затяжной кашель Частые бронхиты у ребенка!

Похожие записи