Войти
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Мать года или как я в первый раз проспала школу.

Старший тоже в этом году опоздал в первый учебный день из-за меня. Первоклашек надо было привести в церковь сначала, и я с какого-то перепугу решила что Каю тоже туда. Пришли в церковь, нас увидела директор школы, сказала что Каю в школу надо а не сюда :) Ну муж побежал со старшим, там минут 20 пешком, добежали за 10 но все равно.

0
27.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Дарья Хаарман, главное, чтобы ребенок нормально воспринял ситуацию. Мой малой волновался.
0
27.10.2025
Лариса, у нас довольно занятая жизнь, так что мои привыкли что мама или папа что нить забыли или напутали. Не гордимся, стараемся, но бывает :)
0
27.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Дарья Хаарман, меня выводит из себя любое отклонение от плана. Например, мы на выходных опоздали на экскурсию о грибах 🍄‍🟫 , которую я ждала 5 недель. Я не рассчитала время на истерику ребенка и мы пришли на 16 минут позже.
Мы не потеряли в деньгах, мы оказались случайно на суперской средневековой ярмарке, которая проводилась от той же организации. Надо радоваться и наслаждаться моментом, вырезать тыкву с ребенком. Нет. Я жутко расстроилась и искала экскурсовода 2,5 часа по близлежащим лесам. Внутри прям кипела. Я сама себя раздражаю. 😅
0
27.10.2025
Комментарий удален
0
28.10.2025
Лариса, второй ребенок эффективно решает такие проблемы - по-крайней у меня как запланировано получается примерно в 40 процентах случаев 😈
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Дарья Хаарман, 😂
Вот это выводит меня больше всего из себя. 🙈 Второй ребенок был запланирован в 2015, самое позднее 2016 году.
0
28.10.2025
Лариса, ох, прости если за живое задела :( Ну видишь, он еще не родился, а уже нарушает все твои планы, вредина такая =)
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Дарья Хаарман, пора вывести это «живое» на свет и закрыть для себя эту тему. Вернее отпустить ситуацию и радоваться жизни.
Если считать по всем правилам психологии и социологии, то надо думать о третьем ребенке. Второй ведь родился. Первый нет, но он был.
Спасибо за наводку на мысль. 🙏 Я раньше только частично осознавала, что я мама двоих детишек. Надо не второго, а третьего хотеть. Или уже не хотеть? Как закрыть эту тему?
0
28.10.2025
Лариса, ох. Ну конкретно я бы удочерила кудрявую девочку. Я очень хотела девочку, но после Озьки мне уже никого не надо. Но всё ещё думаю что может годика через три таки решимся. Но беременеть и рожать точно не буду. Третьего мальчика я совсем не хочу. Да и младенцев не люблю. А вот девочку лет трёх...
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Дарья Хаарман, хорошая идея:). Я много читала по теме усыновления. Форумы, статьи, законы, документальные фильмы. Сейчас, изучая педагогику, понимаю, насколько это важно для ребенка, иметь семью.
По поводу девочек и мальчиков. До родов я не понимала, какого пола я хочу ребенка. А теперь могу себя представить только мамой мальчика. Просто любовь 🥰.
0
28.10.2025
Лариса, ну с мальчиками в плане усыновления ещё проще. Пройдите школу усыновителей, даже если не решитесь, хуже не будет. А так - ну лет 5 назад нужно было где-то 10к денег и года 3 в среднем ждать. Это если ждать именно девочку +- здоровую примерно 3-4 лет любой национальности (это были мои критерии так сказать, я бы хотела именно темнокожую девочку, мне просто очень нравятся темнокожие люди внешне, раз уж можно выбирать). Мальчика быстрее дождетесь. С двумя своими отдают только из Гаити, с одним своим намного больше вариантов. Предел по возрасту (по-крайней мере для Гаити, так как у меня это единственный вариант) - 43 года. Но это информация 5-летней давности.
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Дарья Хаарман, какие они милые эти кудрявые смугленькие девочки 🥰🥰🥰. Пусть мечта сбудется!
У меня на пути к усыновлению есть маленькая проблемка - муж. Мой муж и многодетная семья - это 2 разные вещи. Я вначале выбрала мужа зная, что у него проблемы со здоровьем. Так что выбор мой и сознательный. Тогда дети были не так важны. С ребенком повезло. Я очень благодарна судьбе, что у нас есть такой замечательный мальчик! И мужу было важно стать папой.
Со временем, к сожалению, болезнь прогрессирует и возраст также негативно сказываются на фертильности, которая ещё на момент свадьбы равнялась почти нулю. Муж не воспримет усыновление. Он рад сыну и ему достаточно. Думаю, что на ИКСИ не уговорю, если ещё осталось, из чего делать.
Интересно, дают ли вообще возможность усыновить паре, где один партнер с 50% инвалидностью? И мужу в следующем году 50 лет исполнится. Я именно сейчас особенно задумалась над вопросом планирования, так как в Германии страховка поддерживает по вопросам искусственного оплодотворения до возраста 40 лет (женщина), 50 лет (мужчина).
Написала и вижу сплошные отговорки. Нет смелости, нет уверенности в успехе? Что делать? Отказаться от стандартной комфортной жизни рази шанса стать ещё раз мамой? Что для меня важнее? Смогу ли я забеременеть после развода с мужем? От кого? Нужен ли мне другой мужчина? Всё настолько абстрактно.
Хочу разобраться с чувствами и принять для себя лучшее решение.
0
28.10.2025
Лариса, насколько я знаю усыновлять ты даже одна можешь. И одиноким женщинам (и мужчинам) отдают детей. Если конечно вы вместе живёте, его согласие нужно, но он может не записываться отцом и не проходить школу даже. Отдадут ли в полную семью с двумя будущими родителями быстрее - думаю да. Инвалидность при этом точно не должно быть помехой.
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Дарья Хаарман, в том то и дело, в согласии. Муж предпочитает более спокойный образ жизни, чем я. Я его хорошо понимаю, так как стресс заканчивается у него операцией.
0
29.10.2025
Лариса, с другой стороны банки спермы точно существуют. Вопрос стоимости, но тут я ничего не знаю. То есть думаю придется самой оплачивать осеменение (слово то какое!), но это не то же самое что эко. Моя мама в свое время попросила друга хорошего, без огласки и обязательств - так я появилась на свет :) Зато я точно знала что мама меня хотела и любит бесконечно, даже когда злится.
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Дарья Хаарман, в Германии по объявлению такое промышляют. Находят чувака, встречаются в отеле. Чувак дает баночку с семенем, семейная пара набирает в шприц без иглы и сами делают осеменение. Смотрела передачу, что таким образом барышня 2 раза забеременела и 2 раза с первой попытки.
0
29.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Дарья Хаарман, вспомнила. Нашего друга семьи так барышня просила, сделать ей ребенка. Но дружбан отказался. Говорит, что не сможет не принимать участие в воспитании своего ребенка. А с той барышней жизнь себе не представляет. Мы, в итоге, поженили дружбана на моей однокласснице. 🤣
0
29.10.2025
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ну, бывает :) Мои подростки частенько просыпают - я не слежу больше за их учебным графиком, собираются потом за 10 минут. Это Па и Оли. А Кристи, если проспала, пойдёт к след уроку, не будет спешить😂

0
27.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
oxana(vogel), Кристи самая современная:)
0
27.10.2025
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Лариса, я думаю, дело в ответственности:) Я тоже за 10 минут могла собраться и добежать до школы.
0
27.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
oxana(vogel), я тоже так могла. Я специально в более взрослом возрасте собиралась за минуту, так как всё успеть хотела. Бывший парень был в шоке, когда я собралась с ним погулять. Спросил, служила ли я в армии. 😂
Современная молодежь умеет правильно выставлять приоритеты, и отдохнуть и погулять и заработать денег и сдать все предметы на хорошие оценки. Я хожу и восхищаюсь.
0
27.10.2025
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Лариса, да и мы могли и всё успевали :)
0
27.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
oxana(vogel), я не успевала и не успеваю. Я не смотрела телевизор и сидела как идиотка за беседами в рабочем коллективе. Я не смотрела фильмы, которые уже все пересмотрели и которые все обсуждали. Я не успевала спать и отдыхать. Всё через жопу.
0
27.10.2025
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Лариса, я до замужества замечательно отжигала, нагулялась в волю, так что уже никуда давно не тянет :) Ну а кто там что смотрел, или где был и обсуждает - меня мало волнует и подобные темы меня не интересуют.
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
oxana(vogel), ты рано замуж вышла. В период студенчества всегда есть общие темы и интересы. Потом теряешься в жизни, если нет семьи. Или нет времени (желания, мозгов) для других интересов, кроме работы. До замужества я и была «в потерях». 😂
0
28.10.2025
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Лариса, ну как рано, в 25 :) Меня мама с 19 лет замуж гнала.
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
oxana(vogel), тогда я что-то напутала. У меня сложилось впечатление, что ты со своим суженым с 20-ти летнего возраста вместе.
0
28.10.2025
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Лариса, встречаться начали с моих 19, но у нас до женитьбы были 6 турбулентных лет , в течении которых 3 раза расставались:)
0
28.10.2025
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

А я на час раньше будильника просыпаюсь, а сейчас после перевода времени на два(( А будильник на 6:20. Уж лучше было бы проспать, не высыпаюсь.


Сын сам выходит уже после того, как я на работу упархиваю, надеюсь, что не опаздывает, но впрочем, я без понятия.
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Ekaterina, у мама тоже так просыпалась. Сейчас с возрастом сон теряется.
Интересно, что дедушки спят постоянно, днем, сидя. А бабушки часто почти не спят.
0
28.10.2025
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Лариса, у меня муж после многих лет работы в больнице и на скорой может в луюное вре мя суток лечь, поспать часик и проснуться бодрым. Мне такое "только снится")))
0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Ekaterina, мужской талант. У меня свекр и муж также.
Свекр всю жизнь выезжал на работу на час раньше, чтобы избежать пробок. Спал в машине перед работой. Просто невероятные способности 😂
0
28.10.2025
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я уже четвертый год мечтаю проспать, но все никак не получается 😅

0
27.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Алёна, желаю проспать завтрак в выходной день:)
0
27.10.2025
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Лариса, мне завтрак точно не проспать, пока мама не встанет, завтрака не будет 🤣 в выходные у нас ещё и традиционные блинчики на завтрак)
0
27.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Алёна, в субботу испечь блинчики, а в воскресенье сами могут подогреть:).
Если я хоть раз в 2 недели не высплюсь, то мне плохо становится, заболеваю и т. д.
Выспаться - это у меня спать до 11 утра. С 6 до 10 утра у меня исцеляющий сон:).
0
27.10.2025
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Лариса, до 11 утра я не спала 10 лет 😅 если поднимут не в 7 в выходной - уже праздник 🤣 мы периодически по очереди с мужем отсыпается, но не до 11, до 9 скорее))
0
28.10.2025
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Обязательно надо звонить в школу до 8 часов. Остальное фигня. Придумала бы, что плохо себя чувствовал с утра, подойдет к 3 уроку)

0
28.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Khaleesi , у нас правило до 7:20 онлайн информировать школу. У нас заходишь на сайт школы и заполняешь табличку (имя, фамилия, сколько дней не будет).
0
28.10.2025
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен
Лариса, в любом случае, если не сделала по правилу - звони))
0
28.10.2025
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Зато выспались)

А во сколько нормально вставать? На час раньше?
0
27.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Julia , да. Ровно на час раньше. В минутах я правильно навела будильник, а в часах ошиблась.
0
27.10.2025
Женечка
Матвей, 18 лет 1 месяцСемён, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Пусть это будет самая большая грусть в вашей жизни😁а вообще со всеми бывает… это такая ерунда)

0
27.10.2025
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Женечка , спасибо за добрые слова:)
0
27.10.2025
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Ой да ладно, с кем не бывает))

0
28.10.2025
Немного о школе. Первый класс. Париж с мамой в сентябре.

Похожие записи