Какой диагноз пока не знаю, рентген сделали, но сказали описание только после праздников... Кашель был влажным, сделали сегодня одну ингаляцию с пульмикортом и атровентом и свечки Виферон вставили температура до 39.4 поднялась, кашель стал сухим. Дыхание один врач говорит ничего не слышу, другой - дыхание жёсткое... Не знаю на что ориентироваться. Нос заложен, текут сопли, дышит во сне ребёнок тяжело... Что делать ума не приложу, как помочь. Еще и меня трясет всю, ни спать, ни че не могу...
Мы через неделю после пневмонии снова попали в больницу
Лучший ответ
Мы ещё младше, нам 2 месяца. Недавно приехали со стационара. Поступили с температурой 39.7 сразу взяли анализ крови (sito) и на основании этого нас положили и сразу начали антибиотики колоть. Температура спала на 4 сутки. Попросилась домой через 7 уколов. Наблюдаем, ходим послушаться, сдали кровь для оценки лечения. Но нас выписали под расписку, но предварительно послушали, постукали... Сейчас только сопли целый носик.
Состояние ребёнка тревожное, особенно с повышением температуры и изменением характера кашля. Нужно срочно уточнить диагноз и оценку состояния у врача, не дожидаясь праздников. Повышенная температура и тяжёлое дыхание - признаки серьёзного обострения. Следует внимательно наблюдать за дыханием, не откладывать визит к специалисту.
Надеюсь Вашей малышке лучше. Знаю, что это такое, когда ребенок болеет, переживания за ребёнка. Но если так слепо верить врачам на 100 процентов и не изучать вопрос, то будете мучать ребенка и тратить деньги впустую. Виферон- пустышка, часть фармобизнеса. Врачей обязывают назначать подобные препараты. Почитайте доказательную медицину, закаливание, это реально помогает. Мы переехали в Сербию, педиатр ни разу не назначил ребенку лекарство не доказанной эффективности. Тут ещё не так раскрутился бизнес на фуфломицинах.
Требуйте расшифровку и лечения прямо сейчас! Вы же не по телефону их просите ребёнка осмотреть! Вы в больнице! Начнут спихивать- звоните в страховую по номеру на полисе и жалуйтесь.
Что значит "расшифровка после праздников"??? Т.е. пока полечим чем-нибудь, авось поможет??? Требуйте расшифровки и лечения на основании расшифровки. Пригрозите звонком в Минздрав, позвоните в страховую,объясните ситуацию и пусть помогут разобраться! Пусть поскорее выздоравливает ребеночек!
Виферон прекратите ставить, это абсолютно бесполезный препарат. Ребенок и так себя неважно чувствует, ему еще и свечи бестолковые в попу пихают. Все чего вы добьетесь от постановки виферона - диарея. Все 🤷🏼♀️