Войти

Реакция на манту

Александра
Сыночек , 1 год 10 месяцев Саратов

В норме реакции вообще быть не должно или она должна быть мизерная.

В год, например, допустима реакция до 15 мм по-моему. Потому что там с прививкой бцж связано, что она реагирует. А так- реакции быть не должно
0
14.11.2025
Александра
Сыночек , 1 год 10 месяцев Саратов
Александра, ну я к тому, что ничего страшного это раз, а два- реакция проявляется позже)
0
14.11.2025
Александра, вроде говорят если нет реакции, то по сути иммунитет тоже не выработался на прививку
0
14.11.2025
Александра
Сыночек , 1 год 10 месяцев Саратов
Юлия Медведева, ну она и должна быть в первый год. Так как водят туберкулез в ослабленной форме. Реакция манту реагирует именно на туб.палочку. Если она есть- реакция есть. Поэтому после года реакции быть не должно(так как в первый год реакцию дает бцж, и допустима положительная реакция)
0
14.11.2025
Александра, поняла, спасибо)
0
14.11.2025
Александра, меня еще напрягает то, что при введении не образовалось пуговки, а раньше были
0
14.11.2025
Александра
Сыночек , 1 год 10 месяцев Саратов
Юлия Медведева, ну так ввели, это тоже ничего страшного.
0
14.11.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Нет реакция появляется не сразу

Но пуговка должна была быть обязательно
0
14.11.2025
Эльза, у нас не было
0
14.11.2025

В прошлую пятницу нам делали в саду, пуговки нет🤷‍♀️только рука все время горячая была. Ну и 4 дня температура 38.5-39☹️

0
14.11.2025
Ребенок держится за голову и жалуется Съела детскую зубную пасту

Похожие записи