Здравствуйте,у нас проблема больно ходить в туалет ,прежде чем покакать у нас танцы с бубнами и слезами ,даже если какашки мягкие ,но бывает и твердые .Вожы поет достаточно ,свекла ,чернослив и прочее не помогает ,раньше уже были проблемы ,запоры и т д потом решили проблему жирами (авокадо,масло и т.д) сейчас уже и это не помогает ,если в высаживаю его еще больше ора ,до посинения как будто больно ему жопку.Вообщем на прием в среду идем ,узнаю что нам делать ,но может кто сталкивался что делали ? Ведь таким малышам как делать колоноскопию ? Или к проктологу как идти ? Как вооьще узнать может у нас трещина есть ,что то ведь его беспокоит
Больно ходить какать ребенку 1.6 года
Проктолога детских нет.детей смотрит хирург. Просто глазами , немного пальцами раздвигает попу. колоно делают только под общим наркозом, так что стараются не делать.при трещине больно. У моего было видно кровь в кале и на бумаге.не много, но видно.
К терапевту нет смысла. Лучше хирург из районной поликлиники.он может направить к хирургу в больницу на консультацию, если надо.
У гастроэнтерологу подобрать слабительное можно сходить, если хирург не поможет с этим.
Уберите бумагу после туалета всю- мойте сразу водой.
Кал сделайте прям мягкий.как сметана 25 процентов, но не понос. Мой в 8 лет пил форлакс, просто едой такой кал не сделать.
Кроме облепихи ещё метиларуцил выписывают.мазь и свечи есть.свечу ножом уменьшить под размер легко.
Если ребёнок запомнит, что какать больно, то может начаться функциональный запор (сознательное удержание калла из-за страха) С детским гастроэнтерологом надо вопрос решать, он и анальное отверстие осматривает на предмет трещин. Форлакс можете сами начать давать, он не всасывается, безопасен, анальное отверстие смазывать пуреланом 2 р в день, ванна с теплой водой (уровень чтобы животик закрывала) хорошо расслабляет мышцы. Релиф Адванс на ночь 2 недели ( по назначению врача только).
Возможно вам будет достаточно подобрать дозу форлакса, главное не ждите что само пройдёт.
Нам с трещиной облепиховые свечи выписывали, причем моему сыну тогда и года не было, половинку ставили в попу. Попробуйте, они безвредные и заживляют
идти к педиатру.
он либо пропишет лечение. либо направит к хирургу.
хирург либо пропишет лечение, либо направит к гастроэнтерологу.
гастроэнтеролог либо пропишет лечение, либо направит на эндоскопию...
У ребенка запор, причем кроме физиологического ещё и психологический. Нужно сделать так, чтобы он звбыл боль. Для этого назначают слабительное Макрогол. Дозу должен подобрать врач исходя из веса. Сначала увеличенная, так чтобы вытекало, затем снижать постоянно до полной отмены
Ой мы сейчас до сих пор лечимся. Началось все с того что я дала пробиотик по совету врача, все.. закрепило. Появилась трещинка, но хирург ее не нашел. И все психологический барьер, бегала по врачам, узи, в итоге лечимся. Трещинку подлечили (или ватной палочкой, обильно смазанной левомеколем, после туалета и на ночь внутрь или облепих свечки. Мне свечки не зашли, потом все оранжевое было) , теперь курсом лечение гастроэнтеролога и слабительное форлакс для мягкого стула
Ходили к педиатру-гастроэнтерологу. Назначили форлакс детский сразу два пакетика, если не поможет, то один взрослый, там граммовка больше, поэтому все же лучше с врачом обсудить. Аналтьное отверстие тоже педиатр может посмотреть на предмет трещин. У нас была, советовали просто после туалета посидеть в теплой ванночке 10 минут.
Мы с 3х месяцев с запорами, ничего не помогало только форлакс. Просили направление на ирригографию, но нас хирург отговорил, сказал что у ребёнка будет стресс и до 3х лет если есть патология операцию все равно делать не будут. По итогу после 3 х лет стало легче, налаживается стул.компотики помогаю ещё изюм чернослив, кокосовая стружка в кашу, кунжут, ещё донат облегчал процесс.
Если питание не справляется, то надо форлакс пить, сначала большую дозу, чтобы все вышло, потом подбирается под ребёнка, пить долго можно (и полгода и год), главное, чтобы ребёнок забыл страх и шел спокойно на горшок, тогда потихоньку начинают снижать дозу
У меня такое было лет до 7. Потом прошло и сейчас я какаю каждый день😂👌🏻на утрожестане до 4 раз в день😂
Это лечится слабительным длительно (от 1 мес), может и педиатр и анальное отверстие на предмет трещины осмотреть и слабительного дозу подобрать