Войти

Отит и лечение, подскажите.

камфорный спирт в уши
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Почему нельзя капать?!Можно и нужно.Вы же там спицей не ковыряли?:)))Т-Т-Т!Мне не понятнно назначение стрептоцида в нос.Обычно назначают сосудосуживающие и чего-то современное.Типа Изофры.Остальное-вполне.
0
08.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Не.. мы там даж палочкой ни разу не ковыряли. Значит бум капать, спасибо. А про нос не знаю, у нас НЕТ соплей и вообще каких-либо признаков простуды. И о опытнейшая и всеведующая мать троих хаёшенких детей расскажи, как делать компресс из спирта? А то я себе уже все закапала, все безобидно, а вот намочив ватку в спирте и засунув себе у уши ощущаю некий дискомфорт, горячо нереально!
0
08.09.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Надо смачивать в полуспиртовом растворе(водке,например),Сверху пакетик или пленку,но не более получаса.Хотя с антибиотиками все это-отвлекающие маневры.:)))) В нос капают не для подавления соплей.А что бы снять отек с евстахиевой трубы,что улучшает самочувствие при отите и санацию уха.Евстахеит при отите- практически обязателен.Поэтому бывает больно глотать! PS. Прогиб засчитан!:)))))
0
08.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Спасибо...Только как этот компресс примотать к мальчику! ? )))))))))) Ты дохтор что ли!? ;)))
0
08.09.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
А ты не знала?!Я ,как-то так вышло,акушер-гинеколог!:))))Ну и еще кой-чего по совместительству!:)))Мальчику можно одеть шапочку с ушками.Или смешную повязку на голову.  
0
08.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Ух, ты!!! Здоровско! ))) Нда, попробую примотать, когда муж вернется. PS а гулять нам конечно нельзя!?
0
08.09.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Не стоит.Если очень надо,то можно.Но не стоит.
0
08.09.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Нельзя капать если врач не осмотрел состояние барабанной перепонки)
0
08.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Ну нам месяц назад ее точно осматривали, все было ок. Какой-то прибор в уши засовывали и пр. И сейчсас она уши смотрела... А как вообще проверяют эту целостность!?
0
08.09.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Этого я не знаю(( Лен, если смотрела и назначила капать, значит капайте. Поправляйтесь!
0
08.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
спасибо... стараемся! )
0
08.09.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Врач уже посмотрел и назначил!:)))
0
08.09.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
это я на всякий случай) потому как у нас не смотрел и назначал)
0
08.09.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
В принципе у перфорации перепонки есть признаки,но показаться лору,конечно,надо всегда!
0
08.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва
Ого. У меня так же ковыряет уже несколько дней. А мне говорили, что отит проверяют, нажав за ушком. Я нажимала, он не реагирует. А ты не пробовала. Ты прям меня взволновала(((((((
0
08.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Он на нажатия вообще не реагировал! А врач посмотрел и вот! Если трогает, то лучше сходить, я придерживаюсь мнения, что лчше перебдеть, чем не добдеть!
0
08.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва
Да, ты права, завтра пойдем
0
08.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Черкассы
почему нельзя?...лекарство нужно конечно....от ушей только капельки....мне и самой капали...только может вы гомеопатию попробуете?
0
08.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Про нельзя уже все поняла.  ;) Про гееопатию не знаю, надо ж опять ко врачу тогда, а там такая бабуля советская, что она явно не сторонник гомеопатии )
0
08.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Одинцово
Лисичка! а  как Вы отит себе лечили??? ухо болеть начало 2 часа назад, а сейчас уже стреляет практически... как быстро вылечить?
0
25.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Черкассы
я лечилась отипаксом....плюс фурацелин
0
25.02.2011
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Купил-капнул-прошло сразу? Так не бывает. Капать нельзя в уши с дырявой барабаной перепонкой, так как все внутрь утечет, а в остальные почему нельзя?
0
08.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Про подробности просто не знала, про дырявую перепонку, она в порядке - значит будем капать. Спасибо.
0
08.09.2009
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
в ушки нельзя капать! Только вставлять турунды с этими каплями. Хорошо помогает Отипакс и турунды с ихтиоловой мазью
0
08.09.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Отит и такой не такой уж безобидный. Не лечить, пойдет дальше.
0
08.09.2009
Кто капал в ушки детям водку? Болит ушко

Похожие записи