Войти

Затяжной кашель у 2х летки.

Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Аналогичная ситуация...уже 2 года..Лёгкие чистые,но кашель есть..Но он образуется из за соплей которые всё же идёт даже белые,правда не всегда через нос,иногда через глотку вниз,и не всегда доходят до желудка..

Вообще что это не понятно,но помогает вот что..

Сироп кленбутерол,это если кашель есть.а мокроты нет как таковой,через 2 дня мокрота уже есть и начинаю выводит АЦЦ...Последний раз пли его 2 недели сейчас поменяла на аскорил,кажется так он называется..

+ ещё мажу спину и грудь и ноги кремом наша мама доктор,там барсучий жир,камфора и красный перец.он один согревающий нас выручает оч сильно...

Забыла..В нос доктор тайс,он сильней аквамариса..

0
26.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нам ацетилцистеиновые не помогли:(((( хотя лечитесь вы отлично!

аскорил только снимает кашель - но не вылечивает - неделю пропили, прервались - и опять:((

0
26.11.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

не у нас уже остаточное осталось...Мы так начинаем кленбутеролом лечится..Он нас уже 2 раза выручил....Летом было так что до рвоты,глухой,на тип асматического,когда даже воздуха не хватает...Нам его выписали..А АЦЦ просто мокрота что бы лечге выводилась..Летом всё вылечили..

Сейчас ксатити тоже уже всё почти прошло...Просто ни бромгексин,ни флавамед,ни эреспал,ни прочии нам увы не помогаю((((((((

0
26.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

вот у нас прям такой же кашель нас сразу погнали - на коклюш сдавать анализы, хоть мы и привитые - у них много случаев сейчас

нам все ниже описанное - тоже - никак:(

кленбутерол - дешево и сердито:))

0
26.11.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

кстати верно,я когда покупала удививалась цене..И потом тому что помогло...))))Теперь стоит в аптечке всё время...

Попробуй с этой мазью...Мажеш,ноги грудб,х-б сначала потом что то шерстяное на грудь и на ноги носочки..Лучше когда натуральная...

У нас в первый годогда ещё не былохорошего врача,я мазала что бы ноги ночью не мёрзли и удивалась когда через 2 недели систематического пользования кашель стал мягче,а ещё через неделю сопли прошли..Хотя до этого год до лета мучались..

Кс..Я ещё дома активно ипользую арома масла эвкалипт,арома лампа и в ванную при купании.

0
26.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

Тань, мы уже что только не мазали - не наш вариант, честно......я ж сама почти врач (1 мед закончила, провизор) - сразу схватилась за растирки - в первую очередь...а этот крем у меня лежал вообще как подарочный - производитель притащил как образец........вот мы почти 2 месяца всем мазались - а эффекту - ноль

0
26.11.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

мдя....тогда если то что есть не поможет то к алергологу....так как может быть и на что такая реакция.а фенестил он так слабенький...и снимает первичную реакцию,а не суть.

0
26.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

аллергопробы тоже будем сдавать

0
26.11.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

расскажеш что и как

0
26.11.2009
Наталья
Катя, 18 лет 8 месяцевМарсель, 5 лет 3 месяцаВиолетта, 3 года Самара

Оль, а вы прививки ставили?

0
25.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

да - 2 акдс....у нас до сих пор медотвод на 3ю..........

но это тоже не исключает вероятность коклюша и паракоклюша, насколько я знаю:(

0
25.11.2009
Наталья
Катя, 18 лет 8 месяцевМарсель, 5 лет 3 месяцаВиолетта, 3 года Самара

я вот тоже про коклюш как-то сразу подумала...В любом случае анализов лучше дождаться...Может пока тавегил подавать? Ингаляции хорошо с химопсином, но вам еще рано...Стафилококк тоже часто такие симптомы дает...

0
25.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

но кашель не коклюшный - факт...но опять же - чтоб исключить - лучше сдать анализы........

завтра сдаем

0
25.11.2009
Наталья
Катя, 18 лет 8 месяцевМарсель, 5 лет 3 месяцаВиолетта, 3 года Самара

Оль, все будет хорошо! Главное - вовремя выявить. Молодец, что не закрываешь на это глаза!

0
25.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
25.11.2009
Наталья
Катя, 18 лет 8 месяцевМарсель, 5 лет 3 месяцаВиолетта, 3 года Самара

горе от ума :-))) У меня тоже постоянные диагнозы и симптомы в голове...нервов изрядно на это трачу:-)))

0
25.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

уже и так стараюсь ничего не читать "умного" - но вокруг родственники-то  - тоже медики:)

0
25.11.2009
Наталья
Катя, 18 лет 8 месяцевМарсель, 5 лет 3 месяцаВиолетта, 3 года Самара

:-)))))Зато ты среди своих:-)))А меня все родственники ненормальной считают. Иногда даже ночи не сплю, как начнут мысли одолевать....

0
25.11.2009
Комментарий удален
0
20.06.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

АНАЛОГИЧНО - только ночной этот кашель!!! а что говорят ваши врачи?

я вчера купила ацц в сиропе и очередную новую растирку...ттт - ночью не кашлял...напишу наши успехи чрез пару дней

я собираюсь к вашим "родственникам" скорее всего завтра,  в обед:)))))))))) вы не планируете к ним же в гости?:)))))

0
30.11.2009
Комментарий удален
0
20.06.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

в этот раз купила самую дешевую - производитель Детская Аптека - Крем согревающий с барсучьим и медвежьим жиром - пульмекса уже 2 тюбика вымазали, барсучок тоже не помог особо:(

эх, жаль - я в среду никак - годовщина свадьбы.......а то заодно б и вживую познакомились:)

0
30.11.2009
Комментарий удален
0
20.06.2010
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

вы на ленинском? мы на машине:)

0
30.11.2009

и у нас ночной кашель:(((

так обидно сад пропускать... (оставила после выходных пока дома, думала будет лучше - всё то же самое...) и что же теперь вечно сидеть? только ребенок адаптировался....

растираю нутряным жиром два дня на ночь... лекарство (молоко топленое на инжире) пить не хочет, а микстура не помогает... то есть ночью кашляет

а что за АЦЦ?

0
30.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

ацц - лекарство такое! очень известное..для нас с вами - нужны гранулы для приготовления сиропа!

а молоко мы вообще не пьем:(

0
30.11.2009
Да у нас тоже самое заболели в сентябре и до сих пор болеем уже незнаю что делать ,у меня с самого начала было подозрение что это коклюшь разговаривала с врачами по этому поводу а они мне в ответ смеются и говорят откуда вы взяли что это коклюшь вы же не врачь,а я до сих пор думаю что я тогда была права а врачи бронхиальную астму ставить хотят уже незнаю что делать
0
11.02.2011
Мария
Екатерина, 33 года 8 месяцевАнастасия, 29 лет 6 месяцевМашенька, 18 лет 10 месяцев Орск

Оля, Раз Вам все равно завтра кровь из вены сдавать, сделайте еще анализ на лямблии.

Мы несколько лет назад почти полгода лечили среднюю от кашля.И лекарствами, и народными средствами, вроде чуть-чуть получше становилось, а потом все по новой. Врач нам посоветовала сдать анализ на лямблии, оказывается именно эти гады могут быть причиной затяжного кашля и необъяснимых бронхитов. Сдали, оказалось их у нас в жутком количестве.

Лечились почти два месяца. Вылечились и кашель прошел.

 

0
26.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

Маш, спасибо!!!! посмотрела бумажку с анализом - там на лямблии нет.....если все ж решим сдавать из вены - то попрошу еще бумажку:) пойду про них почитаю!

0
26.11.2009

блин, у сына подруги такая же ерунда, кашляет приступами до рвоты с сентября месяца, обошли всех врачей, никто не может понять в чем дело... Им, кстати, тоже сказали, что из-за слизи. Что же это за кака такая :(((( Выздоравливайте!

0
25.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

Юль, я поэтому и расписала все подробно..вчера с Оксаной-мамой Стаси общалась в личке - подобная фигня....

0
25.11.2009

вирус какой-то что ли, больше всего бесит, что врачи руками разводят

0
25.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

во-во! и лечат так: давайте попробуем это..не подошло? тогда - вот это..опять не подошло?! ну тогда - вот это.................эххх........

0
26.11.2009
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород

мы постоянно кашляем при любой простуде, очень хорошо нам помогает картошкаimage

кашель как правило сначало сухой, а вот как начинаю картошку прикладывать, сразу кашель с мокротой и проходит за 3-4 дня полностью.

Рецепт: варите в кожуре 1 картошку, делите пополам, мнете ее как лепешку и в марлю, чуть остынет (2-3 минутки) и прикладываете ребенку на грудку и на спинку, и завязываете (фиксируете) чем-то, мы шарфиком шерстяным перевязываем, и под одеяльце на 15-20 минут, мультики включаем и лежим не всатвая....

Все микстуры и таблетки отдыхают... картошка реально помогает...

0
02.12.2009
Upik
Яна, 28 лет 4 месяцаАгата, 20 лет 2 месяца Москва

Очень сочувствую , но совета не смогу дать . В прошлом году у меня такой кашель был . Я просто замучалась и очень уставала кашлять . В итоге пропила Сумамед ( до врача некогда было бегать , самолечением ) . Удивительно , что кашляла и на детей и на мужа ( все в одной квартире ) , но никто кроме меня так не разрывал себе гортань и бронхи . На мне началось , на мне же и закончилось ( но ночами хотелось сдохнуть , так было мучительно )

0
26.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

а представь - у малявок такое...:(((

0
26.11.2009
Upik
Яна, 28 лет 4 месяцаАгата, 20 лет 2 месяца Москва

Очень - очень жаль . Бедный котенок , у них при кашле аж все тело содрагается :((((

0
26.11.2009

мжет я ляпну чего не в тему.но вдруг пригодится.я сама переболела бронхитом6 лет назад.и началось все то о чем ты пишишь.то утихнет то обострение.думала тоже на аллергию.спасло-вот что неделю пила микстуру сухую от кашля.бромгексин.гомеопат.бриония-горошины и мазь на грудь и спину.и перед сном отваривала картошку .горячую ее толкла на крупные куски в пакет  еще в полотенце и на грудь пока не остынет.это по совету моей тетки-она классный педиатр.и я ожила.а то я ни спать не могла.ни смеяться-кашель душил на 40-50 мин до изнеможения.2 беременности перенесла с такими мучениям-выздоравливайте!

0
25.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

спасибо!!! все равно все в тему - даже для самих себя изучим

0
26.11.2009
Ирина
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМарк, 6 лет 6 месяцев Москва

у нас точ в точ все полностью как вы описываете, даже страшно, скажите, сдевали все эти анализы (КОКЛЮШ-микоплазма пневмония, хламидия пневмония, цитомегаловирус, токсоплазма..)??? что обнаружили в итоге??? кашель прошел?? что назначали от лечения?? буду очень признательна, а то нас уже второй врач кидает, не знает что назначать, спасибо!

0
19.11.2011

 ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО - кашель из-за слизи, которая скапливается на задней стенке глотки - ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО Я ЧУВСТВУЮ ПО ПОВОДУ И НАШЕГО КАШЛЯ...

0
27.11.2009
Комментарий удален
0
25.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

и тем не менее - знаешь, как у нас - врачей-фармацевтов: сми другим советуем, а самих себя как лечить - так в ступор впадаем

0
26.11.2009
Надежда
Константин, 18 лет 10 месяцевКсюша, 10 лет 6 месяцев Минск
Комментарий удален
0
25.11.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
25.11.2009
Рискую??? Посоветуйте что мне сделать??? Кашель.

Похожие записи