Наши дела с синехиями

Прочитала про шоколадки... Мне кажется для них не просто рановато, а ОЧЕНЬ рановато. И для прочих радостей покупных.... Я до 3-х лет вообще никогда ничего такого не давала.А подруги мои которые давали и со мной спорили сейчас к сожалению лечат детям одна гастрит( в 8 лет!!!), а вторая дерматит и гипервозбудимость( мальчику 14 уже)... Хотя у мня у среднего сына был атопический дерматит и мы с ним 2 года боролись. Диету такую жёсткую держали!( ни сахара, ни фруктов, ни молочного...). Так что, после походов к бабушкам и 1 печеньки я видела и красную писю и сукровицу и малиновые щёки. И мазались гормональными мазями и супрастин пили.... Но это слава Богу была не моя вина. Но я всех подровняла, построила, выдрессировала и до сих пор шоклад, сладкое и прочее у нас под контролем. У всех. Это конечно личное дело каждого, но в таком возрасте лучше и в 1000 раз полезнее давать курагу, чернослив, изюм а не шоколад и кондитерские. Я Ромаше до сих пор кроме печенья( самого простого), сушек, соломки и крекеров ничего не давала. Готовлю ему всё отдельно и как выглядят диатез и прочее не знаю... Удачи и скорейшего выздоровления Варюше!
23.12.2009
да, нас детский гинеколог предупреждала о таких реакциях на сладкое. и велела каждый раз когда там краснеет сажать в ромашку.
23.12.2009
вот! у нас кстати никогда не было кожных реакций, а сейчас, как распробовали шоколадки, там же где у вас, все реакции и проявились...сегодня добралась до конфет, съела штук пять желейных...с тихим страхом жду результатов :))) 
23.12.2009
Ну с желейных, может, ничего и не будет. Это все же не шоколадные...
23.12.2009
Хм... У меня Варька тоже 1 раз в день (очень редко, когда 2 раза) ест шоколадную конфету. Булки не даем - и так крупная девочка. Вроде никаких и нигде реакций нет.
23.12.2009
Ну ТУДА-то ваша Варенка не дает заглядывать? Вот у нас тоже нигде, а там покраснело.
23.12.2009
Иногда после ванны может развалится на постели и я мельком чего-то увижу. К сожалению, за такой "мельк" синехии не разглядеть, только "красное"/"некрасное". Но я стараюсь ее периодически купать в ванне с ромашкой. Для профилактики.
24.12.2009
Интимный вопрос... Синехии. Продолжение.