SOS!

Лучший ответ

Добрый день! Как ваши дела? Все в порядке?
27.11.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из за чего у вас был соленый пот? Нашли причину?
03.08.2023
Лилия, пот в норме тоже солёный) 14 лет дочери здорова)))
03.08.2023
Елена, здорово🙏Слава богу! Я в месяц заметила что она соленая у меня. И сейчас голова и лоб соленые в 2 месяца, кровь пересдали, хорошая. Все равно переживаю. Спасибо за ответ Вам
10.08.2023
Здравствуйте,аналогичная ситуация,что сдавали?
08.11.2023
У нас нет этого диагноза, но замечала иногда, что пот соленый. Врач сказала, что ничего страшного, просто у ребенка повышенная потливость. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - есть сухость во рту, но к этому привыкаешь
13.05.2023
Не хочу пугать,но у нас была такая ситуация: в возрасте месяц лизнула сыну лоб, очень соленый был...прочитала в интернете про рахит, муковисцедоз и тд...сдала мочу на анализ по сулковичу( на рахит) ну и заодно сделала общий анализ мочи и крови... В итоге рахит не подтвердился,но в оам был белок и лейкоциты,в крови лейкоциты высокие...отправили на узи почек-результат правосторонний уретерогидронефроз. Почка отказывала, выделительная функция нарушена, и из за этого мочевина в большой концентрации попадала в кровь, от туда и соленый лоб... Почку оперировали в три месяца, почку спасли,не удалили, и как функция стала восстанавливаться соленый пот закончился...а если б не обратилась к врачам ребенок мог бы погибнуть от почечной недостаточности..поэтому в возрасте до года я считаю лучше сдавать анализы, а не заниматься самолечением... P.s.не принимайте нашу историю на себя, дай бог,чтоб соленый пот не был связан с патологиями организма. Здоровья вам и вашим деткам)))
01.07.2017
Леночка,одним из признаков муковисцитоза является не потливость ребенка ,а повышенное содержание хлоридов в поте.И сегодня, на сколько мне известно . во всех роддомах у новорожденных берут анализ на пять генетических заболеваний в том числе и муковисцитоз.Если эти анализы вызывают подозрение , обязательно ставят в известность родителей и отправляют на дообследование( как было в нашем случае).А в вашем- видимо все ОК.
12.03.2010
так меня и насторожило, что она всегда соленая(.     спасибо, разобрались)
12.03.2010
Кисловато-соленый пот является первым признаком рахита. Но вкус достаточно яркий. Если что не ошибетесь. То есть: из-за нехватки витамина Д кальций цинк итд просто не усваиваются организмом. Выходить им надо вот и выходят с потом. Как правило такой пот вызывает раздражение (например сзади у шейки красненькие пятнышки типа прыщичеков) и может беспокоить ребенка. Малыши тогда пытаются потереть ручками или о подушку. просто увеличте дозу Вигантола с 1 капли в день (профилактическая доза) до 2 (лечебная доза). Вигантол (витамин Д) дают с октября по май. Ну нет у нас солнышка!
08.02.2010
Спасибо)
08.02.2010
Катя , а я читала что при рахите горький пот,нам диагностировали и рот действительно горчит.
05.03.2023
вы же сами пишете,что соленый от того,что потеет,а пот жто инструмент выделительной системы и выделяет он в том числе и соли. у Левушки тоже соленый,когда вспотеет. нет причин для беспокойства,как медик поверьте мне,биологу! все нормально!!! это естественно!!!
07.02.2010
Спасибо!  дурная голова........., это я про себя)
08.02.2010
ну ты даешь мать:))))) нашла все кроме воды в колене и беременности:)))) Левик соленый когда потеет:)))
07.02.2010
Оль, я сама от себя в шоке, но она "благодаря" градуснику температурит у меня 3 недели, ну ессно я себя накрутила)))
08.02.2010
Лизнуть не могу, ребенок спит уже. Мне кажется, что пот всегда имеет солоноватый вкус, ведь вместе с влагой через кожу выделяются продукты минерального обмена. А причем тут муковисцидоз?
07.02.2010
1-й признак на что обращают внимание родители - "соленый" поцелуй. с потом выделяется больше хлоридов и натрия, что обеспечивает соленый вкус кожи, но там вплоть до отложения кристалов соли на коже.
07.02.2010
Я всегда думала, что муковисцидоз диагностируют еще в роддоме, не зря же придумали неонатальный скрининг. ЗЫ: я когда почитаю медицинскую энциклопедию, тоже нахожу у себя все возможные болячки. Это я к предыдущим комментам и ответам на них. :)
07.02.2010
Всегда соленый лобик, когда потеет... Не переживайте..
07.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
потеют лодони и подошвы И мы то же потеем!