Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией, мы начали делать прививки в 6 мес, потом то был опять медотвод, третья вакцинация АКДС и полимилита была в июне, сейчас позвонила медсестра и сказала чтобы мы пришли на ревакцинации полиимелита, а разве не должно пройти 1 год после вакцинации или это действует только для АКДС, или нас просто под одну гребенку со всеми , т.к нам исполнилось 1,5 года.Подскажите пожалуйста что делать, послать медсестру или идти делать прививку?
Послать медсестру, мягко намекнув, когда вы делали предыдущую. Скорее всего просто по возрасту приглашают.
0
10.02.2010
Ответить
У нас похожая ситуация, педиатр сказала приходить через год после последне АКДС, т.е нам будет 1 год 10 месяцев, а мед сестра, которая прививки делает упорно настаивала, что в 1,5 года точно надо прийти.
0
10.02.2010
Ответить
Насколько я помню, если предыдущие вакцинации проводились с перерывами, не строго по графику, тогда ревакцинация делается раньше. А если по графику, тогда четко через год
0
10.02.2010
Ответить
ревакцинацию от полимиелита тоже через год после последней прививки делают, как и АКДС
0
10.02.2010
Ответить
Ещё раз уточните лучше у педиатра . в 18 и 20 мес .делают 4 и 5 полиомиелит.
0
10.02.2010
Ответить