Как вы их подстригаете своим годовасикам? ДЛя нас это кошмарство кошмарное (((((
Почти с рождения стригу ноготки под стишки пальчиковые. Двух зайцев сразу: и аккуратные ручки-ножки, и упражнение на мелкую моторику (которая, как известно, развивает речь). Что-то типа: этот пальчик в лес пошел, этот пальчик гриб нашел, этот резал, этот ел, ну а этот - песни пел. И т.п. Стишков подобных полно. Детю моему нравилось даже совсем мелкому: слушал, открыв рот.
пока спим стригу. попыталась когда гуляет. обрезала два ногтика и все ножнички забирает руки прячет (нам 9 мес).на ножках могу до 10 мин. обстригать ногтики. ножки постоянно куда-то убегают. или бьется ими
Киря раньше не давал стричь ногти, до полутора где-то. А потом мама придумала сказку про девочку, которая не любила стричь ноготки и с ней никто не играл. Проблема решена) До сих пор слушем сказку, хотя ей уже почти полтора года, - и под нее стрижем ногти и рукти:)
ой, у нас ттт с эти все хорошо. Я никогда не стригла ей ногти во сне, т.е. она к этому привыкла. И всегда приговариваю- "чик-чик-чик". Теперь она сама так приговаривает, когда я ей стригу ноготки
ставлю на подокойник и стрегу, пока Аня ворон считает:)))) на ногах, когда на горшке и кто-нить отвлекает)
с ором)))
как начал кричать с полугода так и не перестает, ну а что делать, подстригание занимает 1 минуту, приходиться терпеть
Ой, и у нас раз на раз не приходится). Даю в одну руку что-нибудь, а вторую быстренько стригу. Дочка очень любит мультики смотреть, попробую в следующий раз её мультиками завлечь.
Мы спокойно. Я всегда стригла ногти при детях, можэто помогло. Они видели что и как я делаю.
в таком возрасте стригла во сне, только после двух лет стала стрич нормально...
Я до сих пор дочке маникюр/педикюр делаю во время дневного сна.