Какова вероятность заболеть
Заболели! Все об ОРВИ :(Если мама заболела, я так понимаю, то в 95% случаев малыш тоже переболевает, пусть даже в легкой форме? Ребенок на ГВ
Vesnushka
просто как-то раз моя мама болела... Мы при этом пару раз с ней контактировали :) Ребенку тогда было месяца 4-5... Внешне малышка не болела :) вела себя, как обычно и т.д. А когда пришла педиатр на очередной визит, посмотрела горло и первый вопрос, который задала "болел ли кто-то в семье недавно?" Оказалось, у малышки немного красное горло :) Вот я сейчас и думаю... У самой болит горло и как-то подозрительно "сверлит" в носу :) Интересно, ребенок тоже немного "приболел" или нет? Горло ей посмотреть нет возможности... Вообще не дается :(
15.03.2010
Ответить
Анна
У нас вообще педиатры веселые, один пришел говорит нет ничего в горле - отличное, другой через два часа сказал, что красное... вот и думай... на понт они берут все время такими вопросами (это у меня уже такое сложилось мнение после наших болячек начала года)
15.03.2010
Ответить
Vesnushka
да нет :) у нас она очень хорошая! всегда дельные советы дает и никогда лишнего лекарства не назначит :) За все время она тогда один единственный раз задала такой вопрос :) Я ей полностью доверяю! А тут месяца 4 назад случайно в разговоре узнала, что она до 3х лет кормила грудью :) :) После чего я вообще прониклась к ней :) :)
15.03.2010
Ответить
Вика
Я заболела 9 марта - фарингит, сыночек заболел через неделю, хоть мы и на ГВ и я в маске ходила((( но смысл от маски, если он постоянно обниматься пытается и поцеловаться, теперь вот его лечим
19.03.2010
Ответить
Vesnushka
Да, еще на гв :) у нас где-то месяца 1,5 назад были два дня странного поведения в отношении груди. Потом все вернулось в норму :) а сейчас вообще сися - лучший друг :) а у вас как?
15.03.2010
Ответить
Алена
на НГ отлучила... осталась только страсть - щупанье!!!! спать без этого не может
16.03.2010
Ответить
Таисия
а вот и нет! проверено на себе и др - малыш получает с молоком антитела= типо противоядие! и бегает себе спокойненько.сосет и все ок! :))))
15.03.2010
Ответить
Daria *Игрушки и вышивка ручной работы*
если на гв, может и не заболеть. смотря какой тяжести заболевание. если просто насморк-горло-небольшая температура, то может и пройти без симптомов.
15.03.2010
Ответить